Оливер Стоун снимает документальный фильм о вмешательстве ЦРУ в свержение Януковича

Автор легендарного "Взвода" уже побывал в Москве и взял интервью у бывшего украинского президента

 Оскароносный режиссер Оливер Стоун, автор легендарных картин "Лицо со шрамом" и "Взвод" решил показать правду изгнания Виктора Януковича из Украины. Это будет документальный фильм, в котором прозвучит откровенное интервью самого бывшего украинского лидера, а также бывших высокопоставленных сотрудников спецслужб. Стоун заявил, что хочет показать такую историю, которую не знают на Западе, а именно о том, что в украинских событиях принимала участие третья сторона.

Автор легендарного "Взвода" уже побывал в Москве и взял интервью у бывшего украинского президента
Оливер Стоун.

Мировой и российский зритель хорошо знает такие нашумевшие картины Стоуна, как "Лицо со шрамом" ("Scarface", 1983),  "Взвод" ("Platoon", 1996). Однако оскароносный режиссер известен и фильмами на острые политические темы. Так в различное время героями его киноработ были президент Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш-младший. Как передает РИА "Новости", сейчас режиссер затеял документальную картину о Майдане и свержении украинского президента Виктора Януковича. Про российского лидера Владимира Путина снимать художественный фильм он пока не планирует, но хотел бы взять у него интервью, "чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать", — сказал Стоун.

Что касается Януковича, то с ним голливудский режиссер уже встретился в России в рамках работы над документальным фильмом на английском языке.

"Я беседовал четыре часа с Виктором Януковичем в Москве, обсуждая новый документальный фильм на английском языке, производством которого занимаются украинцы", — сообщил режиссер. Он также рассказал, что в фильме будут представлены детали отстранения Януковича от власти. 

Стоуна уверен, что за февральскими событиями на Украине и свержением Януковича стоит третья сторона и это обстоятельство он исследует в своем фильме.

 

"Правда не рассказывается на Западе. Это искажение истории, которая вновь повторяется, как это было во времена перед вторжением в Ирак. Я верю, что Запад узнает правду, и надеюсь, что это произойдет вовремя, чтобы оставить дальнейшее безумие", - заявил Стоун.

В фильме также прозвучит мнение некоторых представителей силовых органов того времени.

По словам Стоуна, в убийствах на Майдане виноваты "сторонние элементы", которые были введены в центр Киева при содействии Запада.

"Есть много свидетелей, включая Януковича и представителей силовых органов, которые считают, что эти иностранные элементы были введены прозападными группировками - не без вмешательства ЦРУ", - сказал режиссер.

Также он заявил, что получил свидетельства того, что украинские "радикалы-неонацисты" готовили многочисленные покушения на Януковича, во время его бегства из страны.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру