Univision уволила ведущего за сравнение Мишель Обамы с персонажем фильма "Планета обезьян"

Роднер Фигероа лишился должности из-за расистского комментария в адрес супруги президента США

Венесуэльский ведущий программы о моде направил Мишель Обаме открытое письмо, в котором принес извинения, подчеркнув, что его слова были вырваны из контекста. Однако это ему уже не помогло. Комментарии о первой леди США были названы «абсолютно предосудительными» и не отражающими ценности или мнения Univision.

Роднер Фигероа лишился должности из-за расистского комментария в адрес супруги президента США
На фото: Мишель Обама

Крупнейшая испаноязычная телесеть США Univision уволила ведущего программы о моде Роднера Фигероа за расистский комментарий в адрес Мишель Обамы. Как передает AFP, во время передачи ElGordoyLaFlaca сотрудник компании показал на экране фотографии супруги президента, чтобы проиллюстрировать смену ее стилистики. Фигероа. Ведущий воскликнул при этом: «Можно подумать, что Мишель Обама снималась в «Планете обезьян».

Спустя сутки Univision заявила, что комментарии ведущего о первой леди США «абсолютно предосудительными» и ни в коей мере не отражают «ценности или мнения телесети». Несколько источников заявили о увольнении Фигероа, затем эту информацию в компании подтвердили официально. Сам Фигероа направил Мишель Обаме открытое письмо, в котором принес извинения, подчеркнув, что его слова были вырваны из контекста.

Напомним, несколькими днями ранее стало известно об очередном скандале с ведущим одного из самого популярного документального шоу в мире Top Gear Джереми Кларксоном, который был отстранен от эфира после драки с продюсером. Ранее на шоумена не раз подавали в суд за "расистские" высказывания. Ранее на съемках одного из сюжетов Кларксон произнес "считалку" со словом "nigger", а в Тайланде назвал прохожего унизительным прозвищем, которое употребляют по отношению к выходцам из Азии. Три года назад скандальный телеведущий "наехал" на мексикнцев, включая посла Мексики в Великобритании. При всем при этом в 2013-м Кларксон был признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов в истории «Би-би-си».

На съемках Top Gear вертолет врезался в землю

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру