Алексей Серебряков не пришел на вручение премии Табакова

Исполнитель главной роли в фильме «Левиафан» попросил перечислить наградные в фонд «Артист»

В эти минуты проходит 20-я церемония вручения Премии Олега Табакова. Артист ежегодно награждает всех, кто, по его мнению внес важный вклад в культуру в прошедшем году.

Исполнитель главной роли в фильме «Левиафан» попросил перечислить наградные в фонд «Артист»

На этот раз среди лауреатов режиссеры Андрей Звягинцев, Марина Брусникина, Евгений Писарев, актеры Алексей Серебряков, Андрей Смоляков и другие. Однако Алексей Серебряков не смог присутствовать на церемонии — он сейчас не в Москве. Но он попросил коллег передать благодарность Олегу Павловичу и перечислить денежную премию в фонд «Артист».

Напомним, что Премия Олега Табакова вручается с 1995 года. Ежегодно награждаются актеры и режиссеры театра и кино, сценографы, историки театра, писатели, педагоги, драматурги. Каждый раз — это новые, неожиданные и оригинальные номинации. За 20 лет существования Премии ее лауреатами стали более 120 человек. Среди них — писатели Виктор Астафьев и Людмила Улицкая, педагог Алла Покровская, режиссеры Дмитрий Черняков, Миндаугас Карбаускис, актеры Сергей Юрский, Ольга Яковлева, Михаил Филиппов, Борис Плотников, Владимир Машков, Евгений Миронов, Максим Суханов, Галина Тюнина, художники Олег Шейнцис, Александр Шишкин, Александр Боровский и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру