Елизавета Боярская сыграет Анну Каренину

Карен Шахназаров готовится к экранизации романа Льва Толстого

На «Мосфильме» давно уже витают разговоры о том, что его руководитель вот-вот приступит к экранизации романа «Анна Каренина». Детали не разглашаются. «МК» стало известно, что главную роль в фильме Карена Шахназарова сыграет Елизавета Боярская.

Карен Шахназаров готовится к экранизации романа Льва Толстого

В в одном из наших интервью Карен Георгиевич говорил о том, что сериалы открывают невиданные прежде возможности перед режиссерами. Зачастую они снимаются сегодня на высоком уровне, равном тому, что присутствует в работе над полнометражными кинопроектами. Впечатляет и телеаудитория, которая в разы превышает ту, что посещает сегодня кинотеатры. Шахназаров уже тогда подумывал о том, как бы попробовать силы на этой ниве. И вот приступил к кастингу. Карен Шахназаров снимет не только полнометражный фильм «Анна Каренина», но и сделает четырехсерийную версию. Это тоже штучное производство, не 100 и даже не 12 серий.

Кто сыграет Каренина , пока неизвестно. А вот на роль Вронского пробовался Константин Крюков.

Не так давно мы увидели «Анну Каренину» Сергея Соловьева, над которой он трудился много лет. Главную роль сыграла Татьяна Друбич. А Вронским стал актер Ярослав Бойко. Пробовались на нее и другие исполнители. На выставке, которую Соловьев приурочил к своему юбилею, взору посетителей предстали великолепные фотопробы Андрея Руденского. Но он так и не сыграл Вронского. Так часто бывает в кино. Так что до окончания кастинга произойти может все что угодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру