Rolling Stones взялись за старое

Что это: разогрев или прощание?

В Сети 1 июля появился альбом The Rolling Stones с записью июньского концерта в голливудском театре Фонда (Fonda Theatre), где был сыгран уже ставший классическим альбом Sticky Fingers 1971 года. Информация о релизе появилась на официальном сайте группы.

Что это: разогрев или прощание?
Фото: Larry Rogers; Catharine Anderson; Patrick Baumbach, Charlie Watts Hannover (CC BY 3.0).

В начале июня эта же пластинка была переиздана в различных форматах, включающих как классический вариант альбома, так и не изданные материалы — альтернативные версии и концертные записи того же года. 45-летний юбилей легендарный альбом отметит лишь в следующем году, однако его запись проходила преимущественно в 1970-м, с чем, по-видимому, и связан нынешний релиз.

Часто различные переиздания былого музыкального материала расцениваются как прощание, как знак того, что предложить больше нечего, а уходить на пенсию не хочется. Возможно, так оно и есть. Да, музыканты продолжают концертную деятельность. Пятидесятилетие коллектива вдохнуло в него новую жизнь, и, отказавшись выступить на открытии летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012-м, уже в следующем году они порадовали поклонников на фестивале Гластонбери, и это шоу признано одним из лучших в его истории.

Но последний на данный момент студийный альбом A Bigger Bang в сентябре отметит 10-летний юбилей, а самый свежий материал (песни Doom and Goom и One More Shot) записан в 2012-м для сборника, который был выпущен в честь полувекового юбилея группы. Тем не менее, заявлений о прекращении творческой деятельности не было и нет...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26855 от 10 июля 2015

Заголовок в газете: «Камни» взялись за старое

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру