В Москве устроят Moscow Metal Meeting

Фестиваль пройдет 29 августа в «Зеленом театре» Парка Горького

Пожалуй, впервые в столице намечается мероприятие для любителей тяжелой музыки подобного масштаба: металхедов, как называют себя поклонники метала, ждет 9 часов выступлений самых разных групп из России и других стран. Каждая команда исполнит полноценный концертный сет, так что слушатели смогут получить максимальную live-концентрацию любимых хитов на любой вкус и цвет.

Фестиваль пройдет 29 августа в «Зеленом театре» Парка Горького
Фото предоставлено организаторами фестиваля.

2015 год для фестиваля стал по-настоящему урожайным. Всего организаторы пригласили шесть металических команд-мастодонтов. Хедлайнером опен-эйра станет один из самых популярных и влиятельных коллективов, играющих мелодичную тяжелую музыку, - Helloween из Германии. Музыканты уже много лет собирают аншлаги на своих концертах в Россия и не только. Специально для Moscow Metal Meeting они приготовили программу из своего «золотого» классического хитового фонда и песен со свежего студийного альбома.

Любителей более тяжелого и мрачного саунда порадует гетеборгская группа Dark Tranquillity, которую считают одной из основоположниц мелодического дэт-метала и, соответственно, «иконой стиля» в этом направлении.

Команда Amorphis из Финляндии особенно любима российскими металистами и даже получила именно в нашей стране статус «народной». А вообще, эта группа относится к элите всей мировой металической сцены и по праву считается сильнейшим концертным коллективом. Они покорили толпы поклонников не только профессионализмом и энергией, но также романтизмом и мелодичностью своих композиций.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Немцы Primal Fear играют более классический вариант тяжелой музыки. Можно сказать, что эти исполнители уже заранее получили негласный «приз зрительских симпатий», так как их организаторы пригласили, получив большое количество заявок именно от поклонников фестиваля. Группу даже называют «маленькой Judas Priest”. Хотя сравнить эти два коллектива можно, пожалуй, лишь по статусу, но никак не по энергетике и отдаче во время концертов.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Российский батальон участников представляют два легендарных коллектива. Первый - это Черный Обелиск, известный у нас в стране всем любителям тяжелой музыки. Команда сыграет сет, главную часть которого составят самые любимые хиты ее фанатов. Вторая российская группа — Аркона, исполняющая высококачественный folk/pagan с русскоязычной лирикой, благодаря чему она и добилась успеха не только на родине, но и за рубежом. Музыканты постоянно колесят с гастролями по разным странам мира и, кажется, не собираются останавливаться на достигнутом. Фестиваль Moscow Metal Meeting – это не только полноценный праздник для любителей тяжелого звучания, но и возможность для музыкантов почувствовать себя в тонусе, посмотреть на других коллег и, возможно, обменяться с ними опытом, а также, разумеется, в очередной раз доказать своими мощными сетами, что металическая музыка в в России и других уголках планеты жива и востребована слушателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру