Актер Лев Дуров ушел из жизни

Народный артист СССР скончался на 84-м году жизни после тяжелой болезни

Народный артист СССР Лев Дуров скончался в московской больнице. "Без десяти час ночи его не стало", - сообщила дочь актера Екатерина Дурова.

Народный артист СССР скончался на 84-м году жизни после тяжелой болезни

Как рассказал ТАСС руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов, в последние дни состояние Льва Дурова сильно ухудшилось. «Информация о дне прощания с актером появится позже», - добавил он.

Актера госпитализировали 7 августа, тогда его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

После некоторого улучшения Дурову вновь стало хуже, врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию. У актера наблюдалась прогрессирующая тяжелая дыхательная недостаточность.

Главврач Первоградской больницы Алексей Свет 17 августа рассказал, что состояние народного артиста СССР улучшилось, и он стал выходить на контакт с медиками.

В 2013 году у Льва Дурова случился инсульт. Актеру пришлось заново учиться ходить, были также проблемы с речью. Но уже через месяц он уже был на сцене.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москва. С 1967 года и по сей день работал в Московском драматическом театре на Малой Бронной. В кино он сыграл более двухсот ролей. Известность ему принесли роли в кинофильмах "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена».

Памяти Льва Дурова: песня Де Тревиля из к/ф "Три мушкетера"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру