«Вежливые люди» споют в Крыму

В конкурсе патриотической песни примут участие и военнослужащие, и гражданские

Около 300 участников выступят на II Всероссийском фестивале военно-патриотической песни «Крымская волна», который пройдет 9–12 сентября в Алуште. Об этом в среду рассказали организаторы конкурса, который, не исключено, уже в следующем году может стать международным.

В конкурсе патриотической песни примут участие и военнослужащие, и гражданские

По словам организаторов, в этот раз конкурс патриотической песни будет посвящен 70-летию Великой Победы, поэтому символом этого праздника станет песня «Синий платочек», у которой в этом году тоже юбилей — 75 лет. Так что одежду участников и организаторов конкурса в этом году будут украшать специально сшитые по этому поводу синие платочки.

В этом году «Крымская волна», похоже, превзошла все ожидания по числу заявок от конкурсантов:

— Свои таланты продемонстрируют более 300 участников, из которых не менее половины имеют отношение к военной службе. Для сравнения — в конкурсной программе в прошлом году приняли участие более 170 исполнителей из 30 городов, — сказала начальник отдела культурных программ Управления культуры Министерство обороны РФ Ольга Фаллер.

По словам Фаллер, в этом году в конкурсе стало на три номинации больше.

— За награды в этом году будут бороться в восьми номинациях: «Авторская песня», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Ансамбли», «Театр», «Юная волна», «Эстрадная песня», «Профессионалы». Возросшее количество и номинаций, и участников говорит о том, что интерес к фестивалю в стране был столь высок, что на него откликнулись множество талантливых людей и коллективов. Мы не можем исключать, что фестиваль станет международным, — сказала Фаллер.

Кстати, похоже, самым популярным названием для музыкальных групп фестиваля стало «Вежливые люди». Среди участников аж четыре группы с таким названием.

— Что ж, посмотрим, кто из них самый вежливый, — шутят организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру