Сбылась мечта Александра Олешко, которую он озвучивал с табуретки

Владимир Мединский наградил деятелей культуры

В Большом театре министр культуры Владимир Мединский наградил деятелей искусства государственными наградами. Порадовали многих: актеров, режиссеров, певцов, писателей, библиотекарей и даже юристов культурных заведений со всех уголков России.

Владимир Мединский наградил деятелей культуры

Большой с порога встречает Чайковским: оркестр с милой арфисткой разместили у Императорского зала, где и пойдет церемония награждения. А с исторической сцены через двери доносятся звуки все того же Петра Ильича, но с репетиции "Лебединого озера". А между тем, актер театра Вахтангова и ректор Щукинского училища Евгений Князев дает интервью. Загорелого Александра Олешко обступили фотографы. Леди в изумрудном и черных очках Рената Литвинова красит губы и параллельно делится с подругой об успехах подрастающей дочери.

Никто не притрагивается к фуршету: даже воду не пьют, что уж говорить о шампанском. Гостей в алых стенах Императорского зала около ста. В ожидании министра культуры Владимир Мединский только и остается, что рассматривать убранство комнаты. А оно - роскошное: хрустальные люстры, зеркала в стиле барокко и полотна с гербами РФ. Но вот и ведущий. Просит не отвлекаться на речи, а приступать сразу к делу.

Церемония летит. Награждают орденом "За заслуги перед отечеством" руководителя литературно- драматической части Театра Натальи Сац Роксану Сац. Орден Пушкина Владимир Мединский осторожно прикрепляет к шелковому платью Ренаты Литвиновой. Почетные звания "Народных артистов России" нашли эстрадного певца Олега Погудина и актера театра на Малой Бронной Ивана Шабалтаса. Благодарность министра культуры объявили дирижеру ансамбля "Забава" Виктору Ярцеву и ректору театрального училища имени Щукина Евгению Князеву. Обозреватель "МК" Лев Колодный получил от Минкультуры почетную грамоту. Званиями артистов РФ наградили артиста цирка на Вернадского Максима Сельхина и артиста Александра Олешко.

В Большом театре Владимир Мединский наградил деятелей культуры

В Большом театре Владимир Мединский наградил деятелей культуры

Смотрите фотогалерею по теме

- Я узнал от том, что меня наградят практически в день рождения своей мамы, - признается "МК" Олешко. - Сразу понял, что это наш общий праздник. Ведь родители всегда в меня верили. Еще в раннем детстве я становился на табуретку и говорил: "Для вас поет народный артист СССР Саша Кобзон". Вот это и произошло. Поздравляю всех своих педагогов, особенно театрального учителя Владимира Иванова. Именно он сделал из меня театрального артиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру