"Новая волна": Леонтьев - с Пугачевой, Киркоров - с детьми

В преддверии конкурса молодых исполнителей в Сочи Аллегрова пошила дорогое платье, а Ани Лорак ушла к Сергею Лазареву

То же море, те же звезды, с той же Музой шепчется Крутой... Ну ладно, море, положим, другое — Черное, а не Балтийское, а все остальное, как на духу, неизменно. В субботу в Сочи стартует «Новая волна», и звезды заранее подтянулись на свои огневые позиции. Раньше всех прилетела Пугачева. Чтобы, во-первых, отрепетировать в спокойной обстановке, а во-вторых, не лететь общим бортом с другими звездами и не слышать бесконечного: «Алла Борисовна, как вам удалось так похудеть?» В действительности это шутка, Алла Борисовна не чурается общества коллег по сцене.

В преддверии конкурса молодых исполнителей в Сочи Аллегрова пошила дорогое платье, а Ани Лорак ушла к Сергею Лазареву
Филипп Киркоров с детьми. Фото: instagram

Алла Борисовна, как обычно, на «Новой волне» будет Музой. Роль эта у нее бессменная. Хотя один раз Примадонну заменяла Земфира. Как она добиралась до тогда еще Юрмалы, уже никто не помнит, но яхту Абрамовича, что швартовалась в те дни неподалеку, не забыл никто. За Примадонной теперь должок — надо бы на рок-фестиваль, и там немного «помузить». Но пока в Сочи.

Остальные звезды приехали позже, накануне открытия. Всех погрузили в один самолет с журналистами. Последние ехидно подхихикивали и шептались, что самые безопасные места в самолете аккурат в хвосте. В действительности борт, летящий на «Новую волну», следует беречь как зеницу ока, не дай бог что — Россия вообще останется без эстрады.

Филипп Киркоров на эту «Новую волну» взял с собой обоих наследников престола. Его малыши к перелетам уже привычные, Филипп Бедросович довольно часто берет их в путешествия, в частности, совсем недавно показывал детям родную Болгарию, объяснил, что «хотел бы сделать дорогими для детей любимые им в его собственном детстве места». Не очень пока понятно, насколько Киркоров отец строгий и взыскательный, так как дети его еще слишком малы, чтобы хвалиться талантами и умениями, но вот отдыхать с ними он умеет. Все дело в том, что Киркоров сам обожает всяческие парки с каруселями, на которых может кататься часами. Правда, в Сочи у поп-короля будет другая карусель, у него достаточно плотный график выступлений.

Алла Борисовна своих общих с Максимом Галкиным детей в Сочи не взяла — они еще слишком малы для таких путешествий, да и лишнее внимание прессы приковывать к ним Примадонна не любит.

Кроме Пугачевой отсутствовал в самолете и вторая легенда советской сцены — Валерий Леонтьев. У него несколько ближайших дней заняты съемками «Главной сцены», где Валерий Яковлевич — член жюри, судия бесстрастный и беспристрастный. Необходимость окучивать молодые таланты на пару с Диана Арбенина и Николаем Носковым задержала мегазвезду в столице.

У Леонтьева на нынешней «Новой волне» — творческий вечер. Песни из репертуара артиста коллеги по цеху расхватали еще весной. В частности, Филипп Киркоров одним из первых застолбил за собой шедевральную «Затменье сердца», как поп-король поведал журналисту «МК», эту вещь он любит с ранней юности и всегда мечтал ее спеть. А Ирина Аллегрова, которая выбрала для исполнения одну из самых проникновенных песен Чернавского (не будем говорить какую, чтобы не раскрывать интригу), даже сшила для ее исполнения специальное платье, которое обошлось Ирине Александровне (на то и Императрица!) в несколько тысяч долларов. А начнется творческий вечер с дуэтной песни Леонтьева и Пугачевой.

Еще один творческий вечер, которым порадует «Новая волна», пройдет у без пяти минут молодого отца Игоря Николаева. Напомним, его супруга, милейшая Юлия Проскурякова, после долгих молитв и ожиданий наконец-то ждет малыша.

Будут на «Новой волне» и зарубежные гости. Например, Ани Лорак. Правда, примечательно, что красавица и умница Ани летала в Сочи не из Украины, что было бы логично, а, как и все российские артисты, из Москвы. Похоже, Лорак уже давно пора считать нашей певицей. В самолете ее развлекал Сергей Лазарев. «Ани Лорак ушла от Фили к Сереге Лазареву», — пошутил по этому поводу Александр Буйнов.

Александр Буйнов, Ани Лорак, Сергей Лазарев. Фото: Facebook

Разумеется, особый интерес вызовет на «Новой волне» и выступление Дмитрия Хворостовского, который, как известно, прерывал свою творческую карьеру в связи со страшным диагнозом врачей — опухоль мозга — и только-только вернулся на сцену после лечения, которое включало в себя в том числе и химиотерапию.

Так что все на «Новой волне» будет хорошо, лучше, чем в Юрмале. И зал теперь новый, специально ради такого случая отстроенный, и туалет там служебный не один, как было в Дзинтари, а их много. Вот только погода подкачала — дождь. Но все-таки не снег, как обещают в четверг в Москве.

Дима Билан. Фото: instagram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру