Solstafir, Mono и The Ocean сыграют концерт в москве

Гости из-за бугра объединят усилия и выcтупят в один вечер

Московский клуб Volta подготовил новый осенний сюрприз для истых меломанов: выступление за один вечер сразу трех сильнейших групп - японской команды Mono, исландcкой Sólstafir и немецкой The Ocean. Концерт состоится 19 октября.

Гости из-за бугра объединят усилия и выcтупят в один вечер
Mono

Помимо того, что все музыканты привезут с собой музыкальную атмосферу разных стран, отличным обещает быть и звучание каждой из групп: тогда как токийцы Mono начиная с 1999 года играют монументальный, неспешный и меланхоличный пост-рок, северяне Sólstafir, напротив, славятся мощными гитарами и дают, пожалуй, лучшее громогласное представление о метал-сцене своей родной и крошечной Исландии. В свою очередь, прогрессивный метал и ревущий вокал от берлинцев The Ocean должен стать логичным и достойным финальным штрихом разножанрового, но при том цельного по настроению выступления. Одним словом, тем интереснее и непредсказуемее должен пройти весь концерт, заявленное расписание которого выглядит следующим образом: Mono (40 мин), Sólstafir (70 мин), The Ocean (70 мин).Концентрированный нектар из печали, тоски, радости и надежды отлично подходит для того, чтобы вкусить его осенним вечером.

Уместно заметить, что все заявленные группы представляют собой цельные команды, которые за последние годы заняли уверенные позиции в представлении своих музыкальных направлений. Благодаря ли чуткому отношению к инструменталу или эксперементальным составам участников или же из-за мудрого наполнения текстов, спетых на магическом исландском языке, - но мировое признание каждой из групп уже давно не вызывает сомнений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру