Скандальный адвокат получил 300 тысяч рублей за прерванный концерт Земфиры

На счет адвоката, защищавшего «потерпевшего» от досрочного завершения концерта ростовчанина, поступили деньги, однако юрист не уверен, что их перевела сама певица

Кировский юрист Ярослав Михайлов, «прославившийся» исками к Ксении Собчак и компании Apple, сообщил СМИ, что получил 300 тысяч рублей в качестве компенсации «за оскорбление Земфирой ростовского фаната» на концерте в 2013 году.

На счет адвоката, защищавшего «потерпевшего» от досрочного завершения концерта ростовчанина, поступили деньги, однако юрист не уверен, что их перевела сама певица

Напомним, что 2 года назад в Ростове певица досрочно завершила свой концерт из-за неадекватного, по ее мнению, поведения публики, пропев напоследок «Я никогда не вернусь в Ростов!»

По словам Михайлова, на концерте «присутствовал житель ростовского города Гуково с ребенком», чьи интересы он и стал впоследствии представлять. Катализатором для разбирательств, как заявлял юрист, послужил случай, когда Земфира на еще одном своем концерте приняла из толпы и подняла на сцену украинский флаг.

У себя в блоге Михайлов утверждает, что «вопрос с иском к гр. Рамазановой З. Т. (Земфире — ред.) снят повестки дня: вопрос урегулирован (ранее планировалось подать иск на сумму 300 тысяч рублей+ стоимость билетов+ штрафные санкции). Вопрос о привлечении к ответственности за хулиганство не снимается: «это другая тема».

При этом, однако, юрист пишет, что «оплата прошла, но не от имени Рамазановой, и как я полагаю, не с её счётов».

Напомним, ранее, в июне 2015 года, кировский адвокат попросил Генпрокуратуру проверить на экстремизм Ксения Собчак из-за ее фотографии в церковном облачении. Однако, по его словам, «из Следственного комитета дело передали в управление по борьбе с экстремизмом, там проводят проверку, а она обычно идет долго».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру