Чешского певца Карела Готта экстренно госпитализировали в Праге

76-летний исполнитель был вынужден отменить все предстоящие концерты

Знаменитый чешский певец Карел Готт во вторник был госпитализирован в одну из больниц Праги, сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на представительницу самого Готта. По ее словам, «он верит, что вы понимаете его, и просит, прежде всего, у СМИ проявить человечность, терпимость и порядочность».

76-летний исполнитель был вынужден отменить все предстоящие концерты
http://www.karelgott.com/

По данным СМИ, исполнителю, которому исполнилось 76 лет, пришлось отменить все намеченные концерты и в ночь на среду, как утверждают чешские СМИ, лечь на хирургический стол ради операции на сердце. Госпитализация произошла после того, как на своей вилле Готт почувствовал головокружение, после чего и был доставлен в профильную клинику.

В середине лета стало известно, что Готт страдает аритмией, но тогда врачи посоветовали ему снизить физическую активность и больше времени уделять семье.

Родившийся в 1939 году «чешский соловей» Карел Готт выступает с концертами уже более 60 лет. В конце 2014 года певец в 39-й раз выиграл престижный национальный конкурс «Золотой соловей», в мире к этому моменту продано более 30 миллионов записей его голоса, всего он записал около 2500 песен. В 2013 году Готт участвовал в записи шоу для новогодней ночи на Первом канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру