10 ноября «МК» открывает свой театр

Уже 20-й раз мы вручаем «Театральную премию»: названы лучшие из лучших сезона 2014—2015 гг.

В момент, когда в театральном искусстве и вокруг него бушуют страсти и скрещиваются шпаги (будь то скандалы с «Тангейзером» или с «Золотой маской»), «МК» старается объединять и консолидировать, традиционно вручая свою премию самым разным по стилю и по идеологии художникам, творцам — режиссерам, артистам, театральным директорам. Нынешняя премия — юбилейная, двадцатая, и этот факт лишь подчеркивает ее стабильность и независимость.

Уже 20-й раз мы вручаем «Театральную премию»: названы лучшие из лучших сезона 2014—2015 гг.

Действительно, «Театральная премия «МК» — единственная из газетных, учрежденная в 1995 году, которая не только сохранилась, но и с каждым разом укрепляет свой престиж. Потому что все знают: оценка «Московского комсомольца» независима. Точнее, зависима только от силы таланта, а не чьих-то влияний и театральных игр. И 10 ноября мы подводим итог сезона-2014/2015 и ждем в гости победителей, имена которых, по традиции, «МК» объявляет летом.

В лауреатском списке — Наталья Тенякова, Олег Табаков, Евгения Симонова, Валерий Толков, Адольф Шапиро, Алексей Агранович, Игорь Миркурбанов, Алла Казакова, Олег Малахов, Владимир Панков, Сергей Женовач, Александр Марин, Борис Юхананов, Евгений Писарев, Тереза Дурова, Юлиана Гребе, Ирина Корчевникова и многие другие. Актрисой года признана — ну конечно же! — великолепная Вера Васильева. Кстати, мы отмечаем не только главных исполнителей, но и тех, кого обычно не замечают всевозможные премии: яркие эпизоды, музыкальных руководителей спектакля, постановочную часть. Что до церемонии — она, по традиции, проходит в крайне динамичном ключе, заскучать никто не успеет.

Начало церемонии — в 12.30. Сбор гостей — 12.00. Аккредитация по телефону 8 (495) 781-47-12.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру