Охлобыстин обратил в православие звезду американского кинематографа

Актер японского происхождения сыграл в выходящем вскоре на экраны российском фильме.

Российский актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин сообщил на своей странице «ВКонтакте», что обратил в православную веру американского актера японского происхождения Кэри-Хироюки Тагаву, который уже завтра, 12 ноября, должен пройти обряд крещения.

Актер японского происхождения сыграл в выходящем вскоре на экраны российском фильме.

«Братья и сестры! — написал Охлобыстин у себя на «стене». — Спешу поделиться радостью: Свет Христов просвещает всех! Кери Тагава, сыгравший в нашем фильме "Иерей сан" японского, православного священника, после глубоких, духовных размышлений, принял решение принять Святое Крещение в православной вере. Завтра Таинство крещения совершит митрополит Волоколамский владыка Илларион (Алфееев) - викарий Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла».

Фильм «Иерей сан», о котором идет речь в записи Охлобыстина, должен выйти на экраны 26 ноября. В нем рассказывается о японском православном священнике (Тагава), невольно попавшем в «разборки» якудзы и вынужденном скрываться в российском селе Глубокое. Здесь он восстанавливает церковь и объединяет сельчан на борьбу с героем Ивана Охлобыстина, претендующим на сельские земли.

Музыкальном продюсером ленты является Борис Гребенщиков, Охлобыстин стал в том числе одним из ее сценаристов.

Напомним, что ранее Тагава играл в основном отрицательных персонажей. Он известен ролями в сериалах «Полиция Майами», «Вавилон 5», «Детективное агентство «Лунный свет», «Звездный путь», «Спасатели Малибу», а также в фильмах «Смертельная битва», «Перл-Харбор», «Мемуары гейши» и «Большой переполох в маленьком Китай», с которого и начал свою карьеру.

Читайте о собственном телеканале Охлобыстина.

Сам Охлобыстин сейчас временно запрещен в служении в качестве священника: он сам попросил об этом патриарха в 2009 году, сославшись на «внутренние противоречия».

МК ТВ. Интервью с Иваном Охлобыстиным

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру