«НонАдаптантЫ» выпускают дебютный альбом

Презентация пластинки пройдет 24 января в клубе «Китайский летчик Джао Да»

Это не просто музыкальная группа, скорее — явление на грани различных стилей, поэзии, экспериментального театра и перфоманса. Сами участники называют свое творческое образование «движением», удивляя публику не меньше, чем много лет назад делал это легендарный Сергей Курехин со своей безумной «Поп-Механикой». Выстроенное, направленное, неожиданное, но одновременно органичное безумие отличает и «НонАдаптантов», на концертах которых поклонники то пускаются в пляс, то стоят как вкопанные, стараясь осмыслить происходящее на площадке.

Презентация пластинки пройдет 24 января в клубе «Китайский летчик Джао Да»
Предоставлено пресс-службой группы

У каждого из участников коллектива свой яркий образ, однако энергетически они никогда не «перекрикивают» друг друга, постоянно ведя внутренний диалог, из которого и рождается сценическое действие. Охарактеризовать стиль их творчества емким, коротким определением невозможно: слишком не вписываются опусы команды в любые жанровые рамки. Тем они и интересны. Слушая каждую композицию, кажется, вот-вот удастся поймать жар-птицу за хвост, но не тут-то было, остается только нырнуть поглубже в непредсказуемое и неспокойное море песен, прислушиваться к ним, улавливая смыслы и созерцая образы.

Наконец, «НонАдаптантЫ», предварительно хорошенько потомив поклонников в ожидании, выпускают первый альбом с одноименным названием. Его и презентуют артисты на концерте в «Китайском летчике» 24 января, а уже 22 января, за два дня до выступления, он будет доступен для прослушивания в сети. Солист команды Филипп Соловьев рассказал «МК» о том, что за работу они покажут слушателям:

«Пластинка так и называется - «НонАдаптантЫ». В нее вошло 11 песен, которые слушаются очень легко, на одном дыхании. Мы специально не стремились к тому, чтобы альбом был выдержан в одном саунде, а подобрали композиции, наиболее отличающиеся друг от друга и идеологически, и по звучанию. При прослушивании может сложиться впечатление, будто песни исполнены разными коллективами. И в данном случае название альбома сразу обретает дополнительный смысл - не группа «НонАдаптантЫ», а «НонАдаптантЫ» как социальное явление, класс. То есть мы говорим уже от лица всего человечества».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру