Вячеслав Бутусов приезжает в Москву

Концерт «Ю-Питера» пройдет 7 марта в клубе Stereo Hall

Выступлением легендарного рокера и его команды откроется новая московская концертная площадка. Каждый выход Вячеслава Бутусова на сцену – особое действо, которым артист может полностью захватить внимание и многотысячного зала, и камерного клуба, создав необычную, затягивающую в глубокий звуковой «омут» атмосферу.

Концерт «Ю-Питера» пройдет 7 марта в клубе Stereo Hall
Фото предоставлено пресс-службой группы "Ю-Питер".

Несмотря на то, что Бутусов и Георгий Каспарян (бывший гитарист группы «Кино») уже много лет радуют поклонников своей музыкой, «Ю-Питер» - относительно молодой коллектив в обойме отечественных рок-групп. Он был основан Вячеславом и Георгием в 2001 году. На счету команды пять альбомов (на каждом из которых есть хиты, уже ставшие всенародно любимыми, - «Девушка по городу», «Черные птица – белые крылья», «Дети минут», «Песня идущего домой», «Я покидаю землю»), 14 синглов и три концертных сборника.

У «Ю-Питера» есть свой «почерк», собственное узнаваемое звучание, отличающее его от тех групп, участниками которых были Бутусов и Каспарян, в этом прелесть проекта. Тем не менее музыканты чтят свое яркое музыкальное прошлое, исполняя на концертах песни Nautilus Pompilius и «Кино». Кроме того, поклонников радует и то, что коллектив рождает новые красивые песни. Прошлый год стал особенно важным для коллектива: был выпущен альбом «Гудгора», который многие по праву считают одной из самых сильных пластинок «Ю-Питера». Это работа со своей энергетикой и аудио-визуальной концепцией, которая позволяет слушателям максимально глубоко погрузиться в сложный музыкальный материал. Альбом сопровождается несколькими видеоклипами, выходившими в процессе его подготовки. Режиссером их всех стал сам Вячеслав Бутусов. Кроме того, именно «Акустический вечер» музыканта, состоявшийся в 2015 году, был выбран читателями «Звуковой дорожки» лучшим в номинации «Концерт/шоу года» ZD Awards 2015.

На концерте 7 марта команда сыграет для публики и давно знакомые ей песни, и новинки. Гостей ждет специальная программа и множество сюрпризов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру