Звезда «Чародеев» и «Экипажа» Александра Яковлева вернулась на театральную сцену

Актриса сыграет главную роль в спектакле по пьесе Клода Манье

Александра Яковлева возвращается на театральную сцену. Популярная в 80-е годы актриса запомнилась зрителям после картины «Экипаж», потом закрепила свой успех ролями в «Чародеях» и «Человеке с бульвара капуцинов». Но в 1993 году она ушла из кино и театра: началась перестройка, финансовый кризис, да и приличных ролей среди модных тогда «стрелялок» не попадалось. Последней работой звезды был фильм «Паром «Анна Каренина», где Александра стала еще и режиссером.

Актриса сыграет главную роль в спектакле по пьесе Клода Манье

Бросив кино, актриса преуспела в «мирской» карьере: она была председателем Комитета по вопросам культуры и туризма Калининграда, организовала международный кинофестиваль стран Балтии «Янтарная пантера», потом стала директором службы по управлению персоналом в Санкт-Петербургском аэропорту «Пулково» и заместителем начальника Октябрьской железной дороги. Именно Яковлева запускала «Сапсан» по маршруту «Петербург – Москва», а в 2012-м году даже баллотировалась на пост главы городского округа Калининград. Правда, заняла всего лишь 5 место среди кандидатов.

После того, как актриса ушла из кино и театра, она не общалась со СМИ. Но по профессии очень скучала. Видимо, жить без перевоплощений Александра все-таки не может, а потому через столько лет решила вернуться на сцену, и пошла на смелый эксперимент – Яковлева сыграет главную роль в спектакле «Оскар» по пьесе знаменитого французского драматурга Клода Манье. Сейчас полным ходом идут репетиции. Премьера состоится в Петербурге, в ДК «Выборгский» 15 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру