В Каннах открылся кинофестиваль: ковровую дорожку изрезали на сувениры

Фрагмент красного ковра достался и репортеру "МК"

В среду вечером на Лазурном берегу торжественно открылся 69-й Каннский кинофестиваль. Главное кинособытие года, по традиции, собрало всех мировых знаменитостей.

Фрагмент красного ковра достался и репортеру "МК"

По красной ковровой дорожке внутрь Дворца фестиваля посмотреть фильм-открытие "Светская жизнь" Вуди Аллена прошли он сам, Джесси Айзенберг, Кирстен Стюарт, Блейк Лайвли, которые исполнили главные роли, а также Джоди Фостер, Джулия Робертс, Ванесса Паради, Джулианна Мур, Мадс Миккельсен, Наоми Уоттс, Джастин Тимберлейк, Ева Лонгория и многие, многие другие. Пока одни разглядывали наряды звезд, а другие подсчитывали стоимость их часов и бриллиантов, корреспондент "Московского комсомольца" в Каннах отхватила у фестиваля самое дорогое – не автограф и не селфи, а кусочек красной ковровой дорожки, самый, пожалуй, культовый его атрибут.

Пока звезды шли и шли по дорожке внутрь кинотеатра, который здесь называют дворцом, внутри него шла страшная возня. Днем здесь по обычному паркету и плитке ходили сотни людей, так или иначе имеющих отношение к кинопроизводству, а вечером, прямо во время церемонии, всю поверхность, по которой могла ступить нога знаменитости, превращали в один гигантский красный ковер. Рабочие работали так же быстро, как на набережной Круазетт в это время щелкали объективы фотокамер. Вскоре и щели не осталось без этого ковра. Его постелили повсюду. Один из рабочих, кромсавших его так проворно, что чуть не полоснул себя по руке, не раздумывая, отрезал репортеру "МК" целый кусок – такой же большой, как декольте у Виктории Бэкхем, тоже приехавшей оценить киноновинки. Тут же стало ясно, почему: такого ковра и правда не жалко. Под ноги голливудским любимчикам постелили не персидские ковры ручной работы, а обыкновенный войлок, со смесью полиамида, толщиной от силы в 3 мм. Зато такой ковер уложить можно за минуты, а вытоптать его и вовсе не жалко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру