Молдавский министр пообещала пранкеру Вовану максимальный балл Джамале на Евровидении

Телефонный шутник позвонил главе молдавского Минкульта под видом ее украинского коллеги

Известный российский пранкер Вован (Владимир Кузнецов) разыграл министра культуры Молдавии Монику Бабук. Он позвонил ей под видом главы украинского Минкульта и настоятельно попросил от имени Петра Порошенко поддержать представительницу Украины на «Евровидении».

Телефонный шутник позвонил главе молдавского Минкульта под видом ее украинского коллеги
Пранкер Вован

Бабук охотно согласилась помочь исполнительнице крымско-татарского происхождения Джамале. При этом она призналась, что не слушала композицию певицы, однако все равно готова поставить ей максимальные 24 балла.

Министр также заявила, что ради этого «замолвит слово» перед членами жюри. «Просьба вашего президента для нас очень важна», - добавила министр.

По итогам второго полуфинала певица Джамала вышла в финальную часть «Евровидения». Она исполнит песню под названием «1944», которая посвящена депортации крымско-татарского народа в годы Второй мировой войны. Одним из ее 25 соперников станет российский певец Сергей Лазарев, который исполнит композицию You are the only one.

Ранее пранкеры Вован и Лексус дозвонились до самой Джамалы, представившись помощниками Порошенко. В ходе разговора певица призналась, что ее выступление будет иметь не только исторический, но и политический подтекст, хотя это запрещено правилами проведения фестиваля.

Интересно, что букмекеры считают российского исполнителя явным фаворитом конкурса — об этом свидетельствуют количество ставок, сделанных на его победу. Что не могло не вызвать раздражения в Киеве.

Гендиректор Национальной телекомпании Украины «UA:Первый», отвечающей за выступления украинских исполнителей на «Евровидении», уже пригрозил, что Украина проигнорирует конкурс в 2017 году в случае победы Лазарева.

Финал«Евровидения» состоится на арене "Глобен" в столице Швеции 14 мая. За главный музыкальный трофей Старого Света поборются представители 26 государств.

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру