Том Круз мог погибнуть при катастрофе шаттла "Колумбия"

Актер надеялся присоединиться к этой миссии пройдя секретное обучение в НАСА

Западные СМИ узнали, что 53-летняя звезда Голливуда Том Круз в свое время проходил секретное обучение в НАСА и надеялся стать астронавтом. По счастливой случайности он не попал на роковую миссию шаттла "Колумбия", катастрофа которого произошла в 2003 году. 

Актер надеялся присоединиться к этой миссии пройдя секретное обучение в НАСА

По данным издания The Sun, Том Круз всегда увлекался астрономией и мечтал стать астронавтом. Однако побывать в космосе ему удалось только в кино, играя астронавта в фильме "Обливион". Однако в его биографии есть и реальная попытка отправиться в космический полет. По данным издания, актер проходил секретную подготовку NASA в 2002 году и готовился стать членом экипажа шаттла.

Как рассказал режиссер документального фильма "Космическая станция 3D" Тони Майерс, Том Круз является квалифицированным пилотом, он управляет собственным самолетом бизнес-класса Gulfstream IV и у него были хорошие шансы стать астронавтом, но потом случилась авария и это был конец”.

Речь идет об аварии шаттла "Колумбия", которая произошла незадолго до окончания его полета 1 февраля 2003 года. Шаттл после 16-суточного полета возвращался на Землю, но вдруг НАСА потеряло с ним связь. Позже появились кадры с летящими на высоте 63 км обломками. Тогда погибли все семь членов экипажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру