Глеб Самойлов попросил суд запретить брату петь песни "Агаты Кристи"

Ближайшее выступление Вадима Самойлова должно пройти 19 июня

Глеб Самойлов, младший брат основателя легендарной группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, подал иск в Савеловский суд. Он не хочет, чтобы брать исполнял хиты группы в свое туре.

Ближайшее выступление Вадима Самойлова должно пройти 19 июня

В Савеловском суде сообщили о начавшейся тяжбе между братьями Глебом и Вадимом Самойловыми, которые являлись в свое время солистами и авторами песен группы "Агата Кристи". Глеб подал иск в отношении брата Вадима о защите интеллектуальной собственности. Он требует от суда, чтобы Вадиму Самойлову запретили исполнять хиты группы в туре, который тот устроил, передает РИА "Новости". 16 июня уже пройдет досудебная подготовка, при этом 19 июня на фестивале Maxidrom Вадим Самойлов должен был исполнить несколько полюбившихся песен.

Читайте материал: Глеб Самойлов: «Исполнять песни «Агаты Кристи» - не этично!»

Напомним, что после распады группы в 2010 году братья долгое время не исполняли песни "Агаты Кристи" по отдельности. Но сейчас Вадим Самойлов организовал тур "Агата Кристи. Все хиты" и успел съездить не только по разным городам, но и на байзу Хмеймим к российским военнослужащим в Сирии.

Группа была основана Вадим Самойлов, Александром Козловым и Петром Маем в 1985 году. Вадим Самойлов является авторов таких хитов группы, как «Viva Kalman!», «Чёрная луна», «Никогда». Однако с 1991 года, когда к группе присоединился Глеб Самойлов, постепенно он становится основным автором песен. После распада группы он начал развивать другой проект - Глеб Самойлоff & The MATRIXX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру