Авторский вечер Андрея Дементьева прошел в Карнеги-Холле

Стихи известного российского поэта звучали как на русском, так и на английском языках

Поэтический вечер знаменитого российского поэта Андрея Дементьева 22 июня с успехом прошел в прославленном зале Карнеги холл. Концерт состоялся в рамках фестиваля "Наше наследие", организованного Русско-Американским фондом (президент Марина Ковалева).

Стихи известного российского поэта звучали как на русском, так и на английском языках
Андрей Дементьев.

На вечере присутствовали многочисленные представители русской диаспоры в Нью-Йорке, дипломатической миссии ООН, послы стран СНГ, профессора кафедры славистики Колумбийского и Нью-Йоркского университетов. Стихи Андрея Дементьева звучали как на русском, так и на английском языках в переводе американского поэта Джулиана Лоуэнфельд. Предваряя фестиваль" Наше наследие" и вечер российского поэта Андрея Дементьева, мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио сказал: " Я аплодирую этому событию, которое помогает сохранить культурное наследие и традиции русскоязычной диаспоры в США! Это очень важно для нашего много национального города".

Поэт начал свое выступление с воспоминаний о войне, которую сам пережил мальчишкой:

Мы судьбою не схожи, да памятью схожи.

И поэтому вы погрустите со мной...

В зале был полный аншлаг. Аудитория провожала поэта овациями. К сожалению, зал сумел вместить не всех желающих, поэтому у организаторов концерта появилась идея провести вечер еще раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру