Шнуров выступит на броневике как Ленин, а «Чайф» вызовет снег

Минобороны раскрыло ряд сюрпризов предстоящего рок-фестиваля в Большом Завидово

Министерство обороны РФ устроит невероятное появление Сергея Шнурова и группы «Ленинград» на музыкальном фестивале «Нашествие-2016» - об этом сообщают организаторы open-air. По сценарию на сцене он должен появиться на... броневике. А во время выступления группы «Чайф» пойдет настоящий снег. Об этом сообщили на пресс-конференции организаторы предстоящего фестиваля в Большом Завидово (Тверская область).

Минобороны раскрыло ряд сюрпризов предстоящего рок-фестиваля в Большом Завидово

В этом году в Большом Завидово выступят «Ленинград», «ДДТ», «Би-2», «Ночные снайперы», «Сплин», «Чайф», «Серьга», «Ногу Свело», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Крематорий» и многие другие.

Интересно, что последний день выступлений музыкантов совпадет по времени с финалом чемпионата Европы по футболу, который будет транслироваться на большом экране. Среди прочих неожиданностей - импровизированный фестивальный ЗАГС, выдающий временные свидетельства о браке.

Минобороны организует тематическую зону «Армия России», где будет развернута экспозиция из 25 единиц современной и исторической военной техники. В небе над Большим Завидово продемонстрируют свое мастерство участники авиагруппы «Соколы России», десантники продемонстрируют чудеса парашютной акробатики, а в завершение фестиваля будет дан грандиозный салют из тысячи залпов. Также, по словам представителей Министерства обороны РФ, в лесу рядом с Большим Завидово сотрудники ВДВ устроят мастер-классы по выживанию в экстремальных условиях. Всем желающим военные расскажут о том, как поступить в ВУЗы Министерства обороны РФ и устроят утреннюю зарядку для гостей фестиваля.

Одним из сюрпризов станет совместное исполнение песни группы «Смысловые галлюцинации» совместно с экипажем Международной космической станции.

Не остался за кадром вопрос и о матерных словах в текстах группы «Ленинград», что запрещено законодательством. Организаторы отметили, что выступление коллектива Сергея Шнурова запланировано на 23:00, когда все дети уже будут спать, а трансляция и телетрансляция концерта будет идти с задержкой в 5 минут, чтобы успеть «запикать» весь мат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру