В Москве отменили хардкор-фестиваль Raw Fest

Концерты должны были начаться 9 июля

В Москве за сутки перед стартом отменяется уже второй музыкальный фестиваль. Вслед за фестивалем электронной музыки Outline был отмене и фестиваль тяжелой музыки Raw Fest, который намеревались посетить 3 тыс человек. Деньги за билеты участникам будут возвращены в течение двух недель. Организаторы сначала сообщили, что не смогли договориться с властями, но затем почему-то это сообщение удалили.

Концерты должны были начаться 9 июля
Кадр выступления одной из групп на прошлогоднем фестивале Raw Fest.

Фестиваль Raw Fest должен был состояться на территории московского завода "Марс" 9 и 10 июля. Организаторы заявляли, что за два дня перед публикой должны выступить 30 групп. Прежде всего речь идет о хедлайнере мероприятия - бельгийской метал-хардкор-группе Arkangel, также ожидались коллективы Foreseen из Финляндии, Nesseria из Франции и др.

Однако, накануне на официальной странице фестиваля "ВКонтакте" появилось сообщение организатором о том, что правоохранительные органы озвучили множество причин, по которым фестиваль не может состояться. "Органы обещают и нам, и вам проблемы в любом месте, куда бы мы все ни перенесли. Альтернативного решения, кроме отмены, нет", — говорилось в заявление. Впрочем, через некоторое время это сообщение было удалено.

Сейчас на странице размещен более короткий вариант заявления о том, что фестиваля не будет и идти на завод "Марс" не нужно. При этом сайт фестиваля недоступен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру