Крымский фестиваль: Кудрявцева пряталась в пещере, Костюшкин отжимался на пляже

Как расслаблялись звезды на «Детской Новой волне»

В Крыму завершился международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». Финал по традиции прошел на стадионе легендарного лагеря «Артек». Победу разделили между собой конкурсанты из России: трио «ЭЙ`ВА» и Алексей Забугин. Второе место досталось Мише Григоряну из Армении и Эйле Мангийон из Мальты. А третье получили Жанель Садуакас из Казахстана и россиянка Мария Мирова. Приз зрительских симпатий - «Бриллиантовую волну» - завоевала Нонна Еганян (Россия).

Как расслаблялись звезды на «Детской Новой волне»

Конкурс открыл глава Республики Крым Сергей Аксенов, зачитавший приветственную телеграмму от президента России Владимира Путина. В начале праздника музыки был зажжен традиционный огонь конкурса. А на Закрытии почетным гостем стала первый заместитель министра Минобразования и науки РФ Наталья Третьяк, которая вместе с Игорем Крутым вручила памятные призы обладателям Первой премии - «Хрустальные волны». А все участники конкурса получили памятные дипломы и профессиональные микрофоны.

Неожиданный штормовой ветер и проливной дождь в день финала мероприятия вывели на некоторое время из строя всю технику. В срочном порядке над дорогостоящий аппаратурой сделали навес, на камеры надели чехлы. Благодаря оперативной работе организаторов шоу таки состоялось и в непогоду.

Одним из самых ярких дуэтов вечера стало выступление Филиппа Киркорова с юной украинской звездочкой Анастасией Петрик. Несколько лет назад, когда Настя выиграла конкурс, певец также спел дуэтом с певицей — лирическую композицию «Снег». После выступления Филипп вспоминал, как это было.

- Помню эти мгновения. Я тогда даже на руки поднял Настеньку. А ведь скоро уже и она меня поднимет! – шутил артист.

Крутой, Крылатов, Лещенко — три «монстра» отечественной эстрады.

В этот вечер он был более чем приветлив с юными исполнителями. Особенно очаровал Филиппа мальчик Миша Григорян из Армении. Поп-король даже заключил его в обьятия, чтобы сделать селфи. Кстати, знаменитый композитор детских песен Евгений Крылатов сравнил Мишу с ранним Филиппом Киркоровым. Крылатов вспоминал, как Филипп, будучи ребенком, пришел на его концерт и выразил свое восхищение. Певец, в свою очередь, спросил разрешения просто постоять рядом с легендой.

Стас Пьеха долго рассуждал о том, почему надо приезжать в Крым, несмотря ни на какие обстоятельства.

Я приезжаю в Крым уже много лет. И несмотря на все эти истории - мол, раньше это было якобы что-то одно, а сейчас – нечто совсем иное, Крым - это всегда Крым, это красивейшая природа, которая заряжает позитивной энергией, дарит творческую базу. Хотя мне больше нравится быть с Крымом один на один – где-нибудь в горах, у красивых водопадов, - поделился певец.

Закрытие "Детской Новой Волны" в Крыму

Закрытие "Детской Новой Волны" в Крыму

Смотрите фотогалерею по теме

Александр Розенбаум ностальгировал по своему пионерскому детству. Знаменитый бард и шансонье похвастался, что в детстве отдыхал в Артеке. Хотя признался, что не был отличным примером для подражания для октябрят.

В свободное от работы время артисты купались и принимали солнечные ванны. Стас Костюшкин плавал только в море, а занимался в фитнес-зале. В одно утро он сделал зарядку вместе с корреспондентом «МК».

Бессменная ведущая «Детской Новой волны» Лера Кудрявцева предпочитала оздоровительную соляную пещеру рядом с отелем. Согласно инструкции, 30-минутное пребывание в такой пещере способствует нормализации дыхания и снятию напряжения. Судя по Лере, правило действовало: блондинка выходила расслабленной и счастливой. Ирина Дубцова и Нюша также посещали соляную пещеру, но и не забывали и о бассейне, где резвились как дети, катаясь на матрасе-крокодиле.

Молодожены Рита Дакота и Влад Соколовский наслаждались обществом другу друга. Они с улыбкой сообщили «МК», что не стесняются показывать свои чувства на людях.

- Сейчас так много негатива и лжи. Только начинаешь верить в чью-то любовь, а это уже оказывается неправдой. Поэтому мы не стесняемся показать наши чувства. Мы вместе, поэтому мы сильные! - поделился Влад.

Закрытие "Детской Новой Волны" в Крыму

Закрытие "Детской Новой Волны" в Крыму

Смотрите фотогалерею по теме

Добавим, что в этом году в конкурсе приняли участие 15 юных талантов из 11 стран мира, среди которых - Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Кыргыстан, Армения, Абхазия, Латвия, Корея и Мальта. В жюри конкурса традиционно входят известные артисты. В этом году юные дарования оценивали Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Евгений Крылатов, Евгений Комбаров, Лев Лещенко и Джахан Поллыева. Неизменным председателем жюри был народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.

Закрытие "Детской Новой Волны" в Крыму

Закрытие "Детской Новой Волны" в Крыму

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27177 от 15 августа 2016

Заголовок в газете: Кудрявцева — в пещере, Нюша — на матрасе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру