Наталья Белохвостикова сыграет в джин

Армен Джигарханян раскрыл тайну актрисы

Стало известно, какую первую свою роль сыграет актриса кино Наталья Белохвостикова на театральных подмостках. В этом сезоне она зачислена в труппу театра Армена Джигарханяна.

Армен Джигарханян раскрыл тайну актрисы

О том, что звезда советского кинематографа — Наталья Белохвостикова — попробует свои силы теперь в театре Джигарханяна, стало известно еще в начале сезона. Именно тогда Наталья пришла на открытие новой сцены театра, чем озадачила журналистов: многие подумали, что она просто гость. Но именно тогда Армен Джигарханян сообщил, что актриса входит в труппу его театра.

А вчера на пресс-конференции Армен Борисович озвучил работу, которую он взял для этой замечательной артистки. Она сыграет роль Фонсии в пьесе американского драматурга Дональда Ли Кобурна «Игра в джин», премьера которой состоится в начале марта будущего года. Надо сказать, что сам Джигарханян в свое время играл в этом спектакле в паре с Татьяной Карповой, когда служил в театре им. Маяковского, а покинув его — в антрепризной версии уже с другой партнершей. В новой постановке мастер не занят: партнером Белохвостиковой станет актер Алексей Анненков. А вот режиссером спектакля выступит не кто иная, как дочь актрисы — Наталья Наумова.

Армен Джиграханян рассказал о роли Белохвостиковой в своем театре

Армен Джиграханян рассказал о роли Белохвостиковой в своем театре

Смотрите фотогалерею по теме

Сам же Армен Борисович, по его признанию, сейчас волнуется, так как буквально через десять дней выпускает премьеру «Трамвай «Желание» по известной пьесе Теннесси Уильямса. Этот спектакль — этапный в его творческой биографии: когда-то Джигарханян блистал в роли Большого Па на сцене театра Маяковского. Сейчас же он выступает в роли художественного руководителя новой постановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру