Звездный парикмахер Долорес Кондрашова празднует юбилей

Она была и остается такой единицей измерения, которую можно назвать «1Dol»

Эта женщина из тех личностей, которые меняют мир вокруг себя. Маленькая парикмахерша, сумевшая обычную работу парикмахеров возвести в ранг искусства.

Она была и остается такой единицей измерения, которую можно назвать «1Dol»
Фото: hrguts.ru

Долорес Кондрашова — из тех, кто всегда выступает под №1. Так было с самого ее детства, которое она провела в Баку. И так, похоже, будет неизменно всегда. Она первая из советских мастеров поднялась на пьедестал почета международных соревнований парикмахеров, первой стала тренером российской сборной и законодателем моды на прически, открыла Академию парикмахерского искусства, первой доказала, что парикмахер — это художник, а не бытовик. И, наконец, первой из парикмахеров взяла Кремль, решив, что ей с ее проектами там самое место.

Все, кто знает ее, понимают, что Долорес остается константой нашего нестабильного, шатающегося и стремительно меняющегося мира. То есть была и остается такой единицей измерения, которую можно назвать «1Dol». Это мера порядочности и ответственности, на которую не влияют изменчивые внешние обстоятельства, чья-то экономическая стратегия и тактика, реформаторская деятельность сменяющих друг друга чиновников, по сути, оказывающихся временщиками. Их действия, распоряжения и приказы, безусловно, осложняют ее жизнь, но не в состоянии изменить правила ее мироустройства и мировосприятия. Наконец, кодекс ее чести, сформулированный когда-то ею раз и навсегда. Этой самой единицей — 1Dol — измеряется человеческое, а точнее, гражданское достоинство.

1Dol — это ранимость и нежность, которые несет образ этой леди маленького роста, сделанной отнюдь не из железа и способной вдруг заплакать от мелких, совсем незначительных обид. Это умение восхищаться чужой красотой и талантом. Взахлеб, как ребенок, который не может сдержать эмоции и радостного крика от непонятного и непостижимого для него явления.

— Я знаю Долорес давно, — говорит Екатерина Рождественская. — Ее цвет — белый. А белый цвет — это духовность, мир, свобода, чистота и добро. Это всё про Долорес. А еще добрых волшебников называют белыми магами.

Мы поздравляем Долорес Кондрашову с юбилеем, желаем ей и дальше делать мир красивее.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27262 от 24 ноября 2016

Заголовок в газете: Великий цирюльник

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру