Медведев назвал преступной агрессией преследование авторов за невышедшие фильмы

Глава првительства России Дмитрий Медведев призвал проявлять терпимость и предупредил о недопустимости преследования авторов, произведения которых ещё не вышли. С таким заявлением российский премьер выступил во вторник, 25 апреля, в ходе форума «Культура — национальный приоритет».

Медведев назвал «агрессию и нетерпимость», которые проявляются по отношению к творческим деятелям, «воплощением преступных деяний». «Иногда это сводится к преследованию автора, произведение которого ещё никто не видел», — добавил премьер.

Он указал на то, что «низкий уровень культуры бьёт сразу по всем сторонам жизни общества».

«Они касаются всего спектра нашей жизни, начиная от политики и заканчивая семейными отношениями. Это, естественно, тормозит наше развитие», - считает Медведев.

По его словам, задача государства заключается в том, чтобы обеспечить свободу искусства законодательными и финансовыми защитными мерами.

Ранее депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская осудила ещё не вышедший в прокат кинофильм «Матильда» режиссёра Алексея Учителя, в котором повествуется об отношениях Николая Романова с балериной Матильдой Кшесинской.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру