Диана Гурцкая и Юрий Лоза попали в черный список украинского сайта "Миротворец"

Украинский экстремистский сайт "Миротворец" внес в черный список российских эстрадных исполнителей Диану Гурцкую и Юрия Лозу.

Диана Гурцкая и Юрий Лоза попали в черный список украинского сайта "Миротворец"

В сообщении, размещенном на сайте организации, указано, что музыканты обвиняются "в незаконном пересечении госграницы Украины" и концертной деятельности на территории Крыма, а также за поддержку воссоединения полуострова с РФ, передает ТАСС.

Ранее в черный список сайта "Миротворец" были внесены голливудский актер Стивен Сигал, российский певец Валерий Леонтьев, а также певица Нюша.

Диана Гурцкая, помимо концертной деятельности, занимающая должность председателя комиссии Общественной Палаты по поддержки семьи, детства и материнства, прокомментировала свое включение в черный список, отметив, что это было сделано из-за поддержки певицы Юлии Самойловой, которую не пустили на Украину для участия в Евровидении.

"Это крайне неприятно, тем более, во всем есть совершенно четкий намек - "поддержала коллег (Лолиту, Юлю Самойлову), - вот наш ответ". Но необходимо помнить, что власть и украинский народ - это разные категории", - приводит ее слова ТАСС.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру