Поклонская опровергла причастность к написанию книги "Ложь "Матильды"

Обращалась к экспертам, а не к писателям

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала сообщения СМИ о появлении в продаже книги "Ложь "Матильды" историка Петр Мультатули, который в своей работе опровергает "художественные вымыслы" еще не вышедшего фильма. По словам парламентария, несмотря на ее негативное - настолько, что даже ради интереса и справедливости посмотреть фильм не возникает желания - отношение к картине Алексея Учителя, она не имеет никакого отношения к написанию "разоблачающей" книги.

Обращалась к экспертам, а не к писателям

"Заказов на издательство книг от меня не было. Как я и говорила ранее, было депутатское обращение к Мультатули П.В. и Боханову А.Н., как и к другим экспертам — докторам наук, с просьбой провести историческую экспертизу сценария фильма", — заявила Поклонская.

При этом обращения к Мультатули не как к эксперту, а как к автору, не было, следует из заявления депутата.

Как сообщалось ранее, в церковной лавке Патриаршего подворья возле Храма на крови в Екатеринбурге появилась в продаже книга "Ложь "Матильды" за авторством кандидата исторических наук и одного из исследователей эпохи Николая II Петром Мультатули. Ряд СМИ отмечали, что книга была написана и отдана в тираж, предположительно, при участии Поклонской.

Многомесячный конфликт экс-прокурора Крыма и кинематографистов стал одной из наиболее обсуждаемых в обществе тем. Резонанс от скандала достиг верхних эшелонов власти, там, впрочем, заняли нейтральную позицию. Владимир Путин в ходе своей "прямой линии" в ответ на вопрос актера Алексея Безрукова заявил, что не моржет вмешиваться в происходящее. Он также отметил, что очень уважает режиссера Учителя. Правда, когда микрофон перешел от Безрукова к нему, и создатель "Матильды" пожаловался президенту на действия Поклонской, президент не стал давать комментарии. Ведущие "прямой линии" сразу перешли к следующему вопросу.

Читайте также: "Эксперты мне все расскажут": Поклонская категорически отказалась смотреть «Матильду»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Прямая линия с президентом 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру