«МК» зажег в Мытищах

На встрече с жителями мы говорили, пели и плясали

Уже более 15 лет наша газета проводит творческие встречи с жителями Подмосковья. И за все это время ни разу не было двух одинаковых «Устных выпусков» «МК». Для каждого города мы готовим свою, особенную программу, собираем команду лучших журналистов и приглашаем друзей-артистов. Единственное, что остается неизменным – душевная обстановка и откровенный диалог с читателями. На минувшей неделе звездный десант «Московского комсомольца» побывал в гостях у Мытищ.

На встрече с жителями мы говорили, пели и плясали

По традиции, на устных выпусках мы даем возможность читателям и постоянным подписчикам «МК» напрямую обратиться к журналистам со своими вопросами, проблемами, поделиться новостями и предложениями. И в этот раз поток записок не иссякал на протяжении всего вечера, что даже дало повод залу вспомнить о недавней прямой линии президента. Журналистов «МК» также спрашивали и о политике, и об экономике, и о волнующей всех реновации: доберется ли она до Мытищ? Делились своими городскими проблемами, посвящали «Московскому комсомольцу» стихи, интересовались прогнозами на победу нашей сборной на Кубке Конфедераций.

Команда «МК» – Ева Меркачева, Владимир Чуприн, Дмитрий Докучаев, Алексей Лебедев, Екатерина Габель – во главе с первым заместителем главного редактора Петром Спектором не оставили без внимания ни один острый вопрос. А авторов самых оригинальных записок тут же наградили памятными призами от «МК» и бытовой техникой компании Vitek.

С нашими читателями общались не только журналисты. Зал дружно подпевал заслуженной артистке России Наталии Москвиной, узнавая знакомые строки из стихов Леонида Филатова «Апельсины цвета беж». Лауреат премии «Шансон года», экс-солист группы «Лесоповал» Сергей Куприк исполнил хиты и сказал каждой женщине в зале: «Какая же ты красивая». Легендарный ВИА «Лейся песня», вслед за которым в свое время весь Советский Союз пел «Где же ты была?» и «Обручальное кольцо», напомнил мелодии молодости. А бразильская певица Габриэлла вместе с жителями Мытищ станцевала зажигательную ламбаду и самбу. Актер театра и кино Андрей Аверьянов, чья игра в «Современнике» заслужила похвалу российского президента, на вечере выступил неподражаемым чтецом собственных поэтических зарисовок, заставив зал и хохотать и кричать «Браво!». Завершил концерт единственный в мире музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн». «Что за праздник без цыган?!» - резонно заметил народный артист России Моисей Оглу, и все пошли в пляс под звуки скрипки, гитар и взмахи ярких юбок.

Особую признательность за содействие в организации «Устного выпуска» редакция выражает администрации городского округа Мытищи и лично главе Виктору Сергеевичу Азарову, а также коллективу ДК «Яуза» под руководством Антонины Николаевны Воеводиной.

Сюжет:

Акции плюс подписка: "МК" всегда вместе с читателями!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру