Намекнувший на алкоголизм скончавшегося Яковлева Малахов вызвал ярость фанатов «Иванушек»

Телеведущий попытался «сгладить углы», однако это не спасло его от народного гнева

Известный российский телеведущий Андрей Малахов попал под шквал критики после выхода вчерашнего выпуска ток-шоу «Пусть говорят». Передача была посвящена смерти экс-солиста группы «Иванушки Internetional» Олега Яковлева, скоропостижно скончавшегося накануне. Шоумен намекнул, что причиной ухода артиста из жизни могло стать пристрастие к алкоголю.

Телеведущий попытался «сгладить углы», однако это не спасло его от народного гнева
Скриншот программы Пусть говорят

В ходе съемок передачи не обошлось без обсуждений причин смерти Яковлева. В частности, первым об алкоголизме заговорил продюсер Бари Алибасов.

Он отметил, что после ухода из группы артист должен бы быть готовым к тому, что он «выпадет из тусовки». А так как Яковлев к этому готов будто бы не был, он мог впасть в депрессию — а ее, мол, надо было как-то «заливать».

Следом подключился сам Малахов. По его словам, чтобы выходить 20 лет на сцену с хитом «Тучи как люди» и делать это с удовольствием — надо выпивать и делать это каждый день.

Отметим, что ранее в СМИ появились сведения о том, что Яковлев якобы умер от пневмонии, которая, в свою очередь, появилась на фоне цирроза печени. В окружении артиста эти сведения не подтвердили.

Примечательно, что по ходу передачи Малахов, судя по всему, попытался «сгладить углы». В частности, он рассказал, что Яковлев в свое время звонил ему и звал на свою презентацию. Однако, по словам телеведущего, бывший «Иванушка» не был артистом первой величины, в связи с чем он не нашел в себе силы ехать на мероприятие "через не могу", так как сильно устал после работы. 

Последняя любовь Олега Яковлева: Саша была для него всем

В этой связи Малахов извинился перед гражданской супругой Яковлева и признал, что тогда смалодушничал. 

Тем не менее, это не спасло телеведущего от бури гневных комментариев в Интернете. Пользователи Сети, в частности, обвинили его в пиаре на смерти артиста.

Читайте в нашем материале: «Андрей Малахов из мальчика стал мужем: наш моральный авторитет»

Последние дни Олега Яковлева: цветы и города

Последние дни Олега Яковлева: цветы и города

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру