Артистка балета Наталья Касаткина о смерти мужа Василёва: «Ушел тихо»

Ушел из жизни легендарный балетмейстер Владимир Василев

Вдова хореографа, балетмейстера Владимира Василева дала первые комментарии после его смерти. Сегодня вечером стало известно, что народный артист России скончался на 87-ом году жизни. Похороны пройдут на семейном кладбище в Снегирях.

Ушел из жизни легендарный балетмейстер Владимир Василев

Я счастливая женщина - прожила 61 год с таким замечательным человеком! - плачет артистка балета Наталья Касаткина. - Он ушел тихо, во сне. Конечно, тяжело душевно, но я держусь. Рядом со мной сын Ваня.

Василев родился в 1931 году Вместе женой Натальей Касаткиной возглавил концертный ансамбль СССР «Классический балет». С 1992 года ансамбль получил название - Государственный академический театр классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василёва. На сцене Большого театра Василев поставил такие балеты, как «Ванина Ванини», «Героическая поэма», «Весна священная» и другие.

«МК» удалось выяснить, что в последнее время народный артист тяжело болел. Он лежал в Боткинской больнице. Здесь же он ушел из жизни. Печальное событие произошло 23 августа в 23.15.

Соболезнования выразили в Государственном академическом театре классического балета. Руководство взяло на себя все вопросы погребения. Прощание пройдет 26 августа (в Атриуме Государственного академического Большого театра России). Последнее пристанище балетмейстер найдет на кладбище в Истринском районе Подмосковья (здесь похоронены его родные).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру