Медведев вывел Никиту Михалкова из попечительского совета Фонда кино

Режиссер ранее обвинил организацию в безответственности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением официально вывел режиссера Никиту Михалкова из состава попечительского совета Фонда кино. Ранее последний обвинил организацию в «безответственности» из-за ситуации с фильмом «Матильда».

Режиссер ранее обвинил организацию в безответственности

«Исключить из состава попечительского совета Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Михалкова Н.С.» - говорится в документе, опубликованном на сайте кабинета министров.

Чуть более месяца назад режиссер на коллегии министерства культуры заявил о том, что выходит из попечительского совета Фонда кино из-за «безответственности» его руководства.

Ранее сообщалось, что Михалков возложил на Фонд кино ответственность из-за ситуации вокруг фильма «Матильда». По его мнению, организация виновата в том, что небольшое число агрессивных активистов идет на любые меры, чтобы сорвать премьеру картины.

«Я не видел картину "Матильда", думаю, что здесь очень много спекуляций. Этот вопрос должен решаться с самого начала, Фонд кино должен понимать, на что он идет, выделяя деньги», - заявлял тогда он.

По словам режиссера, его коллега так же должен был понимать на что идет, когда начинал снимать фильм о Николае II, который вместе с семьей был причислен РПЦ в лику святых.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру