Мединский предложил тренинг «затравленному либералами» режиссеру «Спящих» Быкову

Министр и сам постоянно подвергается критике

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, что пока не смотрел сериал «Спящие», в создании которого участвовал режиссер Юрий Быков и который, по словам чиновника, в общем порядке поддержали субсидиями. Но реакцию режиссера на критику он прокомментировал. 

Министр и сам постоянно подвергается критике

Мединский в интервью агентству ТАСС отметил, что ему нравятся фильмы Быкова. Режиссер известен драмами «Жить», «Майор» и «Дурак», рисующими мрачную и полную безысходности российскую действительность. В чем-то они схожи с «Левиафаном» Андрея Звягинцева – об этой картине Мединский отзывался как о полной «экзистенциальной безнадёги» истории, которая не кажется ему чисто российской.

После этих картин решение Быкова участвовать в съемках сериала о борьбе ФСБ со «спящими» агентами, пытающимися раскачать ситуацию в стране, поняли не все. Получив жесткие комментарии, режиссер объявил об уходе из кино.

По теме: Федор Бондарчук сравнил либералов с оголтелыми ура-патриотами из-за жестких комментариев

Мединский высказался по поводу эмоциональной реакции Быкова на подобные отклики. «Я готов его пригласить к себе на персональный тренинг “Как себя вести и что делать, когда тебя травят либералы”», - отметил министр культуры.

Напомним, что Мединский и сам постоянно подвергается критике – то из-за скандала с «черным списком» деятелей культуры, то из-за высказываний о репрессиях при Сталине и заградотрядах, то из-за собственной диссертации.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру