Дуров устроил новогоднюю сказку с огромным бегемотом

Состоялась премьера новой постановки «Как Санта заблудился» в театре «Уголок дедушки Дурова»

В преддверии Нового года состоялся первый показ новогодней сказки «Как Санта заблудился», где наши четвероногие друзья выступила в главных ролях. Всегда захватывающие и уникальные представления представляет своему зрителю Юрий Дуров. Как взрослые, так и дети с восторгом смотрят на танцующих обезьянок, слонов и даже бегемотов.

Состоялась премьера новой постановки «Как Санта заблудился» в театре «Уголок дедушки Дурова»
Фото: Елена Ольшанская

Конечно, детям интересно наблюдать за сюжетной линией, как в поисках Деда Мороза Санта потерялся в жарких странах. Попав в Марокко на оленях, он познакомился с самим султаном, и в итоге они вдвоем продолжили свои поиски. Из экзотических стран своими силами, наконец, они нашли Повелителя зимы и снега. И за долгий нелегкий путь обрели новых и преданных друзей, с которыми в конце зажгли красивую новогоднюю елку.

Спектакль оказался в новинку не только для своих зрителей, но и для артистов. Большие верблюды и стая волков вышли на эту сцену впервые. Они очень волновались и не могли быстро привыкнуть к публике. Но укротитель волков Сергей Попов уверен, что животные привыкнут к большому количеству людей и поймут, что их любят и именно им достаются аплодисменты. У каждого из них есть свое имя, причем у большинства человеческие: Пелагея, Федор, Степан, Василиса... К каждому свой подход, волки окружены заботой и вниманием:

– Это очень близкие мне существа, – говорит Попов. – Как моя дочь, как моя жена, это мои дети. Зову их только так: сыночек, доченька. В чем различие между собаками и волками? Волки умнее собак. Собаке нужно долго все объяснять, и пытается она это понять, только потому что хочет тебе служить. А волку не надо служить. Он свободная личность.

Фото: Елена Ольшанская

Народный артист России Сарват Бегбуди впервые представил публике своих подопечных-верблюдов: «В чем заключается сложность?Они пришли к нам совсем дикими, поэтому сейчас они всего боятся. Каждая мелочь, например, занавес может отходить, а они уже боятся. Но так все постепенно... привыкнут.

Очень важно понимать животного, с которым ты идешь бок о бок. Так вот это и является залогом успеха «Уголка». Каждый дрессировщик считает своего зверя, если не членом семьи, то близким другом, поэтому артисты постоянно ищут общий язык с животными. И похоже, что он найден, потому что очередная блестящая постановка началась с звонкого смеха детей и бурных оваций.

На сцене можно увидеть пушистых кроликов, которые, кстати, тоже впервые вышли к зрителю. Веселых обезьянок, ползающим по канатам, парящих над головами гостей. Попугаев, большого слона, с необычной для него легкостью кружащегося на сцене. И даже огромного бегемота, который сорвал самое большое количество аплодисментов.

Сказка добрая и хорошая. Малыши не засыпали, потому что с удивлением смотрел на четвероногих артистов, и, конечно, Дуров постарался играть с залом, чтобы дети отвечали, кричали, топали и хлопали. Веселились и чувствовали себя раскрепощенно.

Оглядываясь по сторонам, видно, что родители, которые привели в театр юных зрителей, тоже ничуть не жалеют о потраченном времени. Смотрят, не отрываясь, улыбаются, смеются.

Новая новогодняя сказка в первый же день прошла с большим успехом, и еще долго сможет дарить праздничное настроение своим гостям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру