«Не игрушка!»: обиженный на коллег актер Домогаров уходит из театра Моссовета

Он написал пронзительный пост в Facebook, который теперь недоступен

Актер Александр Домогаров оставил на своей странице в Facebook полную горечи запись, в которой прощается с коллегами и говорит, что намерен уйти из театра имени Моссовета, В нем он служит с 1995 года и за это время сыграл около десятка ролей, в том числе в спектаклях по пьесам Антона Чехова – «Дядя Ваня», «Вишневый сад», «Три сестры». Все три в текущем репертуаре театра, но, по словам Домогарова, его сняли со спектаклей.

Он написал пронзительный пост в Facebook, который теперь недоступен
Александр Домогаров

«Чувствую себя спокойнее, чем входить и здороваться с «коллегами» которые плюют в спину!., не позволю больше по каким то желаниям увольнять и назначать, снимать и возвращать, давать на гастроли или не давать., вы все не боги и не мои родители!» - эмоционально написал народный артист РФ. «Не игрушка! ЧЕЛОВЕК! Тоже иногда больно», - продолжил он.

Домогаров сообщил, что написал заявление об уходе еще 9 января. «Оно пока не подписано, но уважаемые коллеги, оно БУДЕТ подписано, даже чисто юридически», - добавил он. Артист взял слово коллеги в кавычки и предложил им «потерпеть», пока он будет забирать вещи в из гримерки.

«А в дальнейшем театр забудет как и вы забыли спектакли, которые шли по 10-12 лет, собирая залы», - с досады заявил актер. В комментариях подписи поклонники выразили поддержку Домогарову, отметив, что им будет не хватать его на сцене театра.

Пост на странице Домогарова, который можно было прочитать еще в субботу утром, сейчас уже недоступен. Отметим, что 3 марта театр имени Моссовета поздравляют с 95-летием.

Накануне в комментарии «Комсомольской правде» Домогаров посоветовал не читать его посты, «потому что в них есть доля правды и только доля».  «Но в принципе она соответствует действительности, - лаконично добавил Александр Домогаров.

Обновление: «Не снимали его»: в театре Моссовета прокомментировали заявление Домогарова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру