Минкульт намерен ввести в школьную программу посещение театров

Министерство культуры России выступило с настоятельным предложением о том, чтобы обязать учащихся образовательных учреждений посещать театры и ввести эту культурную традицию в школьную программу. С таким заявлением выступил во вторник, 10 апреля, замглавы Минкульта Александр Журавский перед премьерой спектакля «Метель» в Малом театре, сообщает «Культуромания».

По мнению заместителя министра главного культурного ведомства страны, спектакли по классическим произведениям школьникам необходимо посещать не реже трёх раз каждый год.

«Нужно поддерживать возвращение классики подрастающему поколению, и неслучайно у нас большая программа поддержки детских театров», — пояснил свою инициативу Журавский.

Он абсолютно уверен в том, что особенно это важно и актуально для российской губинки — спектакли дети смогут посмотреть и в кино.

Он с гордостью подчеркнул, что в 2018 году сумма финансовой поддержки театров составляет 700 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в 2017 году. 

«У нас на будущее есть проект «Театральная Россия», это показ лучших театральных постановок в кинотеатрах. Особенно это актуально там, где нет академических театров, и молодёжь не может посмотреть театральные постановки», — рассказал Журавский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру