Четверть века на волне

Самая популярная столичная радиостанция отметила свое 25-летие вместе с друзьями и слушателями

Минувший уикенд подарил не только прекрасную погоду, но и отличное настроение зрителям, которые пришли в Crocus City Hall на концерт «Авторадио: 25 лет — LIVE!». С юбилеем радиостанцию поздравили ярчайшие звезды российской эстрады, а со сцены прозвучали лучшие песни за 25-летнюю историю «Авторадио».

Самая популярная столичная радиостанция отметила свое 25-летие вместе с друзьями 
и слушателями
Вера Брежнева верит, что любовь спасет мир.

Друзей у «Авторадио» много — афиша впечатляла заранее. Как признаются сотрудники радиостанции, составлять список артистов, которых они хотели бы увидеть на концерте, чьи лучшие хиты хотели бы подарить зрителям, начали задолго до события. В итоговый гостевой «чарт» вошла почти сотня имен — это двенадцать часов шоу, даже если каждый споет только по одной песне! В итоге юбилейная программа объединила целое созвездие талантливых исполнителей, каждый из которых индивидуален и мегауспешен, их музыка такая разная, но всех их связывает давняя и крепкая дружба с радиостанцией.

Юрий Антонов, Лев Лещенко, Леонид Агутин, Александр Розенбаум, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Михаил Шуфутинский, Александр Иванов, Игорь Николаев, Алсу, Дима Билан, Вера Брежнева, Emin, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Валерий Сюткин, Александр Коган, Лолита, Олег Митяев, Денис Майданов, Денис Клявер, Александр Шевченко, Александр Буйнов, Елка, Жасмин, Анита Цой, Александр Маршал подарили зрителям свои лучшие хиты. Рок-н-ролльного драйва и немного философской лирики добавили группы «Чайф», «Машина времени» и «Любэ».

Слушатели на этот большой праздник собрались не только столичные, но и региональные: многим из них посчастливилось выиграть поездку во время проведения специальных акций. В зале то тут, то там мелькали флаги с названиями городов вещания радиостанции — их сегодня порядка 2 тысяч! Несколько миллионов зрителей следили за концертом в эфире и смотрели видеотрансляцию в Интернете.

Варине.Михаил Шуфутинский желает «Авторадио» летать высоко.

Необычную атмосферу, царившую в «Крокусе», отмечал каждый. Зрители делились впечатлениями — яркая сцена, современные световые спецэффекты и звук, который, как всегда, был на уровне. Артисты, в свою очередь, признавались, что многое на таких больших концертах зависит от публики, а у «Авторадио» с этим проблем не бывает.

Валерий Меладзе, торопившийся на юбилей по столичным пробкам, рассказал за кулисами, что шоу хоть и в самом разгаре, но накал страстей не спадает.

— Я так мчался сюда, и по пути так завелся, что выбежал на сцену, выступил активно, быстро. Скорость и энергия передались зрителям. Многие пели вместе со мной. Хоть концерт идет уже долго, накал страстей не спадает. А зрители очень хорошие сегодня — у «Авторадио» они всегда прекрасные, потому что они же и слушатели!

Поддержал коллегу и Стас Михайлов, который раскрыл секрет этой удивительной атмосферы.

— Люди веселые, живые, настоящие. Почему — я объясню. «Авторадио» уже двадцать пять лет крепко стоит на ногах, не мечется, уважительно относится к артистам. Люди слышат в эфире станции всех тех, кого любят и ценят, поэтому аудитория всегда стабильная. А это очень важно, именно поэтому в зале сегодня атмосфера праздника.

Поздравления в адрес радиостанции звучали в этот вечер без остановки — со сцены и за кулисами, в пресс-зоне, где артистов атаковали многочисленные журналисты. Автором одного из самых образных стал легендарный Михаил Шуфутинский.

— Это одна из лучших радиостанций в нашей стране. Знаю ее с первого дня, когда она только вышла в эфир. В тот момент это было как раз то, что нужно. Они вспорхнули на эту волну, как серфингист в океане, схватили волну, и так летят высоко до сих пор. Желаю, чтобы они всегда так высоко летали, как сейчас!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру