Юрий Соломин признался в разрыве отношений с семьей покойного брата

"Завидовать было нечему"

Народный артист СССР, бывший министр культуры РСФСР 83-летний худрук Малого театра Юрий Соломин впервые затронул в документальном фильме свои отношения с младшим братом народным артистом России Виталием Соломиным, который скончался в 60 лет в мае 2002 года. Оказалось, что братья разорвали отношения задолго до смерти Виталия и с семьей младшего брата Юрий Соломин не общается до сих пор.

"Завидовать было нечему"

Авторы документального фильма поставили задачу подтвердить или опровергнуть слухи, которые все эти годы ходили вокруг братьев Соломиных, что их творческому и семейному общению мешает зависть. Якобы младший брат мог ревностно относиться к тому, что Юрию Соломину в искусстве отводили более серьезную роль. А Юрий Соломин в свою очередь мог завидовать блистательности брата в компаниях, его обаянию и популярности у женского пола.

После смерти Виталия Соломина Юрий Мефодьевич ни разу не поднимал эту тему и старался обходить стороной. Однако в вышедшем на Первом канале документальном фильме все-таки сказал несколько слов.

По его словам, сначала их семьи собирались вместе. Все это было благодаря Зинаиде Ананьевне Рябцевой - матери Юрия и Виталия, которая была музыкальным педагогом. Она была настоящим связующим звеном в большой семье и братья всегда откликались на ее приглашение. Юрий Соломин признался, что после смерти матери в 1992 году они с братом уже перестали общаться. К моменту смерти Виталия Соломина они не общались уже 10 лет. 

Кроме этого Юрий Соломин опроверг слухи о том, что они с братом завидовали друг другу. "Завидовать было нечему", - сказал он.

Авторы фильма напомнили, что у каждого из братьев были успешные запоминающиеся роли и каждый из них был силен в своем. Если Виталий Соломин был весьма органичен в кинокомедиях, то Юрию удавался сложный драматический материал.

Старший внук Виталия Кирилл также подтвердил в фильме, что в данное время не общается с братом дедушки и даже не знает, как у него обстоят дела.

"Я видел его вживую два раза, и ни я его не узнал, ни он меня. Потом стало понятно, что это был брат дедушки, но общения у нас никакого не было", – поделился Кирилл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру