Пригожин посоветовал Вайкуле отказаться от концертов в России

Известный продюсер предложил Вайкуле проявлять свою принципиальность до конца и вообще не посещать "страну-агрессор"

Продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал заявление латвийской певицы Лаймы Вайкуле, которая отказалась посещать с концертами российский Крым. По словам Вайкуле, европейцам посещать "аннексированный Россией" полуостров нельзя. На что Пригожин упрекнул артистку в непоследовательности. По его мнению, если она настолько принципиальна, то должна отказаться и от концертов в России.

Известный продюсер предложил Вайкуле проявлять свою принципиальность до конца и вообще не посещать "страну-агрессор"
Певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин.

Пригожин также отметил, что Россия является "огромным рынком для артистов из стран Ближнего зарубежья". Более того, он считает, что для многих из них, это основной источник заработка.

"Никто не делает подобных заявлений на территории России. Все это сказано за пределами нашей страны. И это не честно по отношению к обществу", - заявил Пригожин, рассуждая об интервью Вайкуле в Одессе.

По мнению известного продюсера, при такой позиции не стоит выступать в России на корпоративах.

"Артист не может поехать в "оккупированный Крым", но собирается ехать за деньгами в "страну-агрессор"... Где логика?", - задается вопросом Пригожин, слова которого цитирует РИА Новости.

Он призвал Вайкуле не уподобляться политикам и не делать громских заявлений и сообщил, что если его команду будут пускать в Украину и Латвию, то они туда поедут.

"Мы любим украинский и латвийский народ, мы их уважаем. Это политики заигрались и поссорили всех", - считает Пригожин.

Читайте материал: "Вайкуле не простят советские гонорары: как латвийская примадонна разозлила Крым".

Напомним, 64-летняя эстрадная певица Лайма Вакуле сделала свое взбудоражившее общественность заявление по Крыму, выступая на пресс-конференции в Одессе. Беседуя с журналистами перед концертом в Летнем театре Морвокзала, она пообещала не ездить на гастроли в Крым "ни за какие гонорары".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру