Представители Бабкиной прокомментировали подозрения в отмывании бюджетных денег

"Это просто глупость"

Как уже сообщал "МК", Надежду Бабкину заподозрили в наличии конфликта интересов, так как она занимает должность в комиссии столичной думы по культуре и массовым коммуникациям и одновременно руководит фольклорным театром «Русская песня». Такое  расследование в отношении неё и ещё восьми депутатов Московской городской думы и Московской областной думы опубликованы на сайте российского отделения Transparency International.

"Это просто глупость"

"Когда Бабкина заключает договор с собственным театром на выступления на сцене собственного театра, учредитель должен согласовать такую сделку. Они с чиновниками департамента культуры оказываются в ситуации кругового конфликта интересов», — говорится в расследовании. По данным Transparency International, за год у Бабкина было заключено три контракта на сумму почти семи миллионов рублей.

Надежда Бабкина, как и ее окружение, не комментирует сложившуюся ситуацию. Однако "МК" рассказали, что никаких переживаний по поводу возникшего обвинения в коллективе нет: "Это просто глупость. Где же Надежде Бабкиной ещё работать? Ерунда какая-то. Никакого конфликта интересов тут нет. Обратились в прокуратуру - пусть обратились. Это их право." 

Напомним, после того, как организация сообщила в прокуратуру о каждом из девяти депутатов, у которых обнаружила признаки конфликта интересов, обращение по поводу Бабкиной было переправлено в Мосгордуму, где заявили, что депутат не сообщала о возникновении личной заинтересованности, которая могла бы привести к конфликту интересов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру