Шнуров вступился за скандальный клип "Ибица" Баскова и Киркорова

По мнению музыканта, искусство всегда должно тревожить зрителя

Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров вступился за популярного исполнителя Филиппа Киркорова, который снялся в нашумевшем клипе на песню «Ибица».

По мнению музыканта, искусство всегда должно тревожить зрителя
Кадр из видео на YouTube

«Я считаю, что Филипп сделал великолепный кульбит, проникся, пропитался духом постмодернизма, преодолел собственный пафос и стал способен к самоиронии. Я его поздравляю», — приводит слова музыканта телеканал РЕН ТВ.

По мнению фронтмена «Ленинграда», искусство всегда должно тревожить зрителя, даже если оно носит массовый характер. «Если кого-то раздражает новый клип Филиппа Киркорова — это прекрасно», — заключил он.

Клип с Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым на песню «Ибица» вышел 7 сентября, набрав за сутки более миллиона просмотров на Youtube. В съемках в качестве приглашенных звезд приняли участие Сергей Шнуров, Валерий Леонтьев, Анита Цой, телеведущий Андрей Малахов и шоумен Гарик Харламов. Ролик в ироничной форме рассказывает о "противостоянии" двух звезд и их борьбе за звание короля шоу-бизнеса. В итоге дело даже доходит до "рукоприкладства".

Роль приглашенных звезд сведена к тому, что они за кадром комментируют взаимотношения героев и их совместное творчество. В частности, Шнуров с использованием привычной ненормативной лексики утверждает, что "Басков и Киркоров совсем не друзья".

Реакция пользователей сети на фантазии о вражде оказалась неоднозначной. Кто-то посмеялся, а кто-то решил, что звезды перешли все границы.

Читайте материал: "Злая «Ибица» Баскова-Киркорова: формат, превративший искусство в шоу-бизнес"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру