В Музей Булгакова взяли на работу еще одного кота

Коллегу Бегемота назвали Изюмом

У легендарного кота Бегемота из музея Булгакова появился заместитель. После летнего происшествия с кражей пушистого сотрудника, в музей стали массово приносить черных котов, одного из которых оставили здесь на постоянную работу.

Коллегу Бегемота назвали Изюмом
Изюм.

Как рассказала «МК» исполнительный директор музея-театра Наталья Склярова, новому сотруднику около двух лет от роду, он черного цвета, порода — «уличный», а зовут компаньона Бегемота Изюм. Вместе со своим старшим товарищем Изюм инспектирует помещения музея, но больше всего, как и наставник предпочитает проводить свое время в буфете.

Бегемот в той же бабочке.

- Всех котов, которых нам приносили, мы, конечно же, оставить не могли, - говорит Наталья. - Одного Изюма Бегемот принял сразу же, все показал и «рассказал», теперь они вместе едят и спят и даже носят одинаковые галстуки-бабочки. Новый черный хвостатый живет у нашей сотрудницы в этом же доме и ежедневно бывает в музее. С посетителями Изюм пока общается без охоты, а мы его все полюбили за то, что он ласковый и ручной.

Слева Бегемот, справа Изюм.

Также Наталья отметила, что гости музея двух котов часто путают, несмотря на то, что Бегемот более пушистый из-за своих персидских корней и несколько крупнее своего нового друга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру