Автор хитов Майкла Джексона и Уитни Хьюстон погиб в автокатастрофе

В этом году ЛаШону Дэниелсу исполнилось бы 42 года

ЛаШон Дэниелс написал такие всемирно известные хиты, как «You Rock My World» Майкла Джексона, «Telephone» в исполнении Леди Гаги и Бейонсе, «If I Told You That» Уитни Хьюстон и Джорджа Майкла, “If You Had My Life” Дженнифер Лопес.

В этом году ЛаШону Дэниелсу исполнилось бы 42 года
ЛаШон Дэниелс с женой Эйприл

В 2001 году автор получил премию Грэмми за трек «Say My Name» Destiny's Child, в 2014 - за трек, созданный им для Тамар Брекстон «Love and War». Он сотрудничал с очень многими крупными звездами мирового шоу-бизнеса. Среди них - Тони Брекстон, Джанет Джексон, Spice Girls, Brandy, 50 Cent, Ray J и многие другие. О смерти композитора сообщила в своем инстаграме его жена Эйприл Дэниелс. Автокатастрофа произошла в США, в Южной Каролине. «Дэниелс был человеком необычайной веры и опорой нашей семье», - написала в интернете Эйприл.

ЛаШон родился в 1977 году в Нью-Джерси. В своих интервью он часто вспоминал детство и своего отца, который был проповедником в церкви. По словам сонграйтера, часто во время проповедей там собирался только узкий круг родственников и друзей, но именно то, что он слышал на службах, именно церковная музыка (госпел) оказала на него огромное влияние как на творческую личность. Дэниелс говорил, что впоследствии отец очень сильно поддержал его в создании музыки, и, если бы не эта поддержка, его карьера могла бы и не сложиться. Рассуждая о вдохновении, сонграйтер признавался, что находил его во всем — как в своих собственных чувствах, переживаниях и историях, которые происходили в его жизни, так и в смехе проходящей мимо по улице девушки. ЛаШон был эмпатом, которому нравилось помогать другим людям. Вместе с женой они создали онлайн-курс для всех желающих «Классные парочки», в котором делились секретами счастливой совместной жизни, давали советы молодым людям, как беречь и развивать свои отношения. Сам Дэниелс познакомился с Эйприл на съемках клипа, где он выступал в роли артиста, а она работала стилистом.

Читайте также: Названа причина смерти солиста ВИА «Пламя» Юрия Петерсона

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру