Директор театра Вахтангова рассказал о фестивале менеджеров

Кирилл Крок: «Это не беллетристика»

В Москве впервые откроется фестиваль театральных менеджеров «Театр 2.1». Он пройдет на разных площадках, среди которых Большой театр России, театр «Мастерская Петра Фоменко», Театр имени Вахтангова, чей директор Кирилл Крок выступает руководителем форума. Он рассказал корреспонденту «МК» об этом проекте.

Кирилл Крок: «Это не беллетристика»

— В России много конкурсов и фестивалей, связанных с творческой деятельностью: для актеров, режиссеров, художников. Однако пока никак не охвачен труд людей, кто помогает творцам творить — это театральные менеджеры, администраторы, директора театров, — говорит директор Вахтанговского театра. — Восполнить эту нишу и отметить труд людей, которые каждый день прилагают усилия, чтобы режиссер мог в театре ставить, артист мог выходить на сцену и играть, художник мог творить, и призван придуманный нами Вахтанговский театральный форум менеджеров.

Крок заявил, что на фестивале уже зарегистрировано триста пятьдесят участников. Однако желающих было гораздо больше. По его словам, особенность форума в том, что он носит практический характер.

— Все дни будут посвящены практике: я делаю так, я у себя в театре работаю так, и мы добились таких конкретных результатов. Люди, которые приедут на форум из разных регионов России, смогут презентовать свои практики, поделятся менеджерскими и административными наработками. Хотим, чтобы мы друг у друга чему-нибудь поучились и научились, обогатили друг друга профессиональным опытом. Это не беллетристика и философические рассказы или научные изыскания, — подытожил Крок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру