Индийские жрецы сорвали концерт Бориса Гребенщикова

Выступление артиста в Арамболе было прервано по требованию религиозной общины

Концерт Бориса Гребенщикова в Арамболе (Гоа) был прерван «по требованию местной религиозной общины». Это случилось 19 января, когда православные праздновали Крещение.

Выступление артиста в Арамболе было прервано по требованию религиозной общины

О срыве концерта заявили организаторы в социальной сети. Они уверяют, что проведение мероприятия было согласовано со всеми уровнями властных структур, однако, религиозные общины в Индии имеют куда больший вес. В итоге Гребенщиков выступал всего 1.20. После срыва концерта и отьема части музыкального оборудования артист исполнил песню в акустике и ещё двадцать минут отвечал на вопросы зрителей. Финансовые претензии организаторы отрицают, так как Гребенщиков выступал без гонорара и отработал большую часть концерта.

«Вряд ли можно найти человека, который сделал больше для просвещения людей, привыкших отдыхать в Арамболе, на предмет индийских религиозных верований и учений. Вообще весь феномен "русских на Гоа" во многом связан с песнями БГ, я думаю. А значит, и местная экономика многим ему обязана. Ехали, потому что хотели знать, так ли оно на самом деле, как он поет. И вот аборигены съели Кука. Какую мантру дашь душе измученной моей?», - так прокомментировал ситуацию у сети в аккаунте известный музыкальный обозреватель Борис Барабанов. Однако фолловеры возразили ему, что на пляжах Гоа уже давно заучит «Владимирский централ».

Читайте также: Кончаловский прокомментировал «пропажу» сына: «До инфаркта доведет»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру