Ян Берёзкин рассказал о сборнике «Два поэта»

«Письма и монологи о торжестве света»

18 февраля в Москве состоится презентация сборника «Два поэта». Его авторы Ян Берёзкин и Ирина Титова. Особое место в их творчестве занимает тема любви к Родине, служения Отечеству, подвига русского солдата. Однако спектр мотивов и образов обоих творцов значительно шире.

«Письма и монологи о торжестве света»
Ян Берёзкин

— Новый сборник стихов, — говорит Берёзкин корреспонденту «МК», — результат творческого союза поэтов, которых волнует любовь к Родине, к природе, к человеку. Это письма, монологи, размышления о жизни, строчки о мире и о войне, о добре и зле, о торжестве света.

Биография обоих поэтов насыщенна и интересна. Ирина Титова — худрук Центрального дома Российской Армии. Замужем за офицером. За плечами множество военных гарнизонов и «горячих точек». Ирина сама организует творческие конкурсы среди военнослужащих, создаёт концертные программы, сочиняет и исполняет патриотические песни. В её копилке не только литературные награды, но и медали Министерства обороны за воспитание подрастающего поколения.

Ирина Титова

Поэт и исполнитель Ян Берёзкин успел побывать и пастухом в оленеводческих бригадах на Чукотке, и организатором студенческого театра «Зеркало», с которым триумфально шествовал по фестивалям Дальнего Востока. В последние же годы его все больше интересуют гражданские вопросы. Березкин — лауреат литературной премии им. Ю.Я.Рытхеу, премии «Золотое перо России», Всероссийской литературной премии имени генералиссимуса А.В.Суворова, Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья» и Международного конкурса «Во имя мира на Земле».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру