"Евровидение 2020": онлайн-трансляция шоу "Европа зажигает огни"

Начало в 22:00 по московскому времени

"Евровидение 2020" из-за пандемии коронавируса проходит в необычном и трогательном формате. Сегодня публике покажут аналог финала - шоу Eurovision: Europe Shine A Light ("Европа зажигает огни"), в котором будут участвовать представители 41 страны, и среди них - российская группа Little Big, приготовившая сюрприз зрителям. Смотреть "Евровидение 2020" можно сегодня, 16 мая, с 22:00.

Начало в 22:00 по московскому времени

Голосования в этом году по понятным причинам не будет, зато каждый сможет составить свой рейтинг фаворитов. А музыканты, кроме клипов, покажут свои "домашние" записи. Итак, смотрим шоу!

Little Big пообещали большой сюрприз - альтернативную версию песни Uno, с которой они прошли в финале Евросонга.

В программе предусмотрены выступления победителей "Евровидения" разных лет - от израильтянки Гали Атари до шведа Манса Зелмерлёва. Также на экране появится Роттердамский Филармонический Оркестр - ведь именно Роттердам должен был стать в этом году столицей Евросонга. Ведущие шоу тоже будут работать из студии, расположенной в Роттердаме.

Мы будем наблюдать за "Евровидением 2020", оно же Europe Shine A Light, вместе с нашим музыкальным обозревателем Артуром Гаспаряном и журналистом Ильей Легостаевым - ждем от них мини-рецензий и, после окончания шоу, большого музыкального обзора.

Читайте об особенностях "Евровидения 2020" и лучших его участниках за всю историю шоу, смотрите их клипы в статье Артура Гаспаряна

Ну а про наших любимых Little Big весьма прочувствованно написал Илья Легостаев в материале "Победа не по баллам, а по лайкам".

И, наконец, немножко ретро:  выступление победительницы самого первого "Евровидения" 1956 года, швейцарки Лиз Ассиа, которая исполнила песню "Refrain". Тот конкурс прошел в Лугано (Швейцария), в здании небольшого театра. Кстати, национальные жюри могли голосовать и за представителей своих стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру